Лечение урологических заболеваний

2019-05-31 14:35:47 1558

Лечение мочеполовой системы

Урологический санаторий

Лечение мочеполовой системы в санатории, правильное решение для любого человека, столкнувшегося с такой проблемой. Для лечения мочеполовых и урологических заболеваний предназначены специальные санатории, где проходят лечение и профилактику пациенты с отклонениями в этой сфере.
Лечение простатита в санатории
Для начала надо понять, что мочеполовая система объединяет в себе фактически две системы: мочевыделительную и репродуктивную. Эти системы имеют широкий спектр недугов, таких как хронические пиелонефриты и циститы, хронические простатиты, везикулиты и уретриты, а также мочекаменные заболевания.
Причиной заболевания мочеполовой системы часто становятся инфекции и переохлаждение, а также беспорядочные половые связи.
Берегите себя и помните, здоровье у нас одно, а болезней много!

Программы лечения

Как уже было написано выше, мочеполовая система имеет множество заболеваний и, соответственно, требует широкий подход к лечению. Для лечения этих заболеваний в наших санаториях разработаны специальные Программы лечения.
Лечение почек и мочевыводящих путей
Это Программа лечения почек и мочевыводящих путей, Урологическая программа, а также Программа лечения гинекологических заболеваний. Какую программу назначат именно вам, зависит от вашего заболевания и определяется на первичном приеме у врача при заезде в санаторий.
Комплексный подход поможет восстановить работу мочеполовой сферы, улучшить обмен веществ в организме и другие функциональные процессы. При хронических заболеваниях почек особое внимание уделяется правильному питанию, употреблению большого количества жидкости, травяным чаям и узварам. Пациентам предлагают грязетерапию, бальнеотерапию, иглоукалывание, массаж. Для снятия боли и напряжения, обогащения кислородом организма, улучшения циркуляции крови - моксо- и стоунотерапию.

Лечение в Ундорах

В санаториях курорта Ундоры имеется современная диагностическая и лечебная база. Да и сама природа здесь как бы нацелена на лечение почек и других заболеваний мочеполовой сферы. Особенно известны минеральные воды и рассолы курорта Ундоры.
Ундоровская минеральная вода
Наша вода вымывает из почек песок и камни, восстанавливает утраченные функции мочеполовой системы и регулирует обмен веществ в организме. В комплексе лечебных процедур ее эффект невозможно переоценить. Она поистине волшебна.
Диетическое питание, аппаратные методы физиотерапии, грязелечение подбирается пациентам с заболеваниями органов мочеполовой системы индивидуально, в зависимости от болезни. Например, аппарат Авантрон применяется для восстановления функций мужской и женской половой сферы, а также множества сопутствующих заболеваний.

Противопоказания и подготовка

Но существуют и противопоказания, из-за которых пациент не может получить направление в санаторий.
Лечение цистита
К таким противопоказаниям относят хронические заболевания почек с признаками хронической почечной недостаточности, нефроз, кисту почек, гидронефроз с осложнением хронической почечной недостаточности, нефротический синдром с отеками, макроскопическую гематурию, воспалительные процессы половой системы, а так же опухоль предстательной железы II и III стадии и сморщенность мочевого пузыря.
Эти все противопоказания необходимо выяснить и устранить до заезда в санаторий. Иначе, лечение в санатории не пойдет вам на пользу. Бывают даже такие случаи, что люди покидают санаторий, так и не начав лечение, по той причине, что им противопоказано санаторно-курортное лечение. Таким образом, к поездке в санаторий надо соответствующим образом подготовиться, чтоб ваша поездка не стала напрасной.

Санаторно-курортная карта

Лучшим решением избежать подобного казуса, является оформление санаторно-курортной карты заранее, по месту жительства. С ней вы пойдете на первичный прием к врачу сразу после заезда в санаторий и сразу определите программу лечения.
Санаторно-курортная карта
Если же у вас не будет такой карты, то придется сдавать анализы и оформлять санаторно-курортную карту в санатории, а это потеря времени и денег. Стоимость такой услуги примерно 600-1500 рублей, в зависимости от вашего заболевания и количества необходимых анализов. Таким образом, лучше оформить санаторно-курортную карту заранее, за 15-30 дней до заезда в санаторий. Для этого необходимо обратиться к своему врачу по месту жительства, пройти нужных специалистов и сдать необходимые анализы.
Поймите, все это сделать несложно, надо лишь настроить себя на это. И помните, что санаторно-курортную карту вы делаете, прежде всего, для себя.
Приезжайте в Ундоры для лечения мочеполовых заболеваний! Бронируйте заранее!
***
Если в почках песка горы, то дорога вам в Ундоры,
Если ТАМ у вас беда, однозначно - вам сюда!
***