Казанские санатории

2019-04-08 19:11:27 935

Санатории Казани

Лучшие казанские санатории

Санатории Казани имеют серьезную репутацию и хорошую медицинскую базу. В них производится лечение множества заболеваний различного характера. Их много и они различаются по размерам, степени оснащения и по цене. Цены в них варьируются, в зависимости от сезона, летом цена выше, зимой ниже.

Санатории рядом с Казанью

В Казани и ее окрестностях располагается много санаторно-курортных учреждений, отдохнуть в которые приезжают со всех концов нашей необъятной Родины. Но для того чтобы и свой отпуск провести хорошо и подлечиться, нужно выбрать одну здравницу, в которой вам будет удобно и комфортно, а чтоб по цене было приятно.

Мы предлагаем вам для ознакомления список нескольких лечебных учреждений, которые должны вас заинтересовать. Ознакомившись с этой полезной информацией, вам будет проще отдать предпочтение какому-то одному казанскому санаторию.

Санаторий Васильевский

Цены - средние

Санаторий Васильевский расположен в тридцати километрах от Казани, находится в сосновом бору и его корпуса выходят на берег реки Волга.

Санаторий Васильевский в 30 км от Казани

Благодаря расположению здравницы ее экосистема уникальна и позволяет отдыхающим насладиться замечательным воздухом, в котором присутствуют ионы, запахи водоема и хвойных деревьев. Территория комплекса имеет площадь в 49 гектаров и на ней находятся четыре спальных здания, лечебный корпус, столовая, грязелечебница, спортивный зал, сауна с бассейном и музей. Отдыхающие, приезжающие с детьми получают скидки:

− с детьми до 3 лет – 50 процентов;

− до 6 лет – 20 процентов;

− до 14 лет – 10 процентов.

Также скидку в десять процентов получают пенсионеры.

Уникальные лечебные иловые грязи с Голубого озера используются в грязелечебнице, что позволяет пациентам получить насыщенные сероводородом маски. Минеральные воды, которые обогащены бором и йодом имеют минерализацию 182 грамма на литр. Все это позволяет лечить различные заболевания природными средствами, которые помогают избавиться от многих недугов.

Проживание в санатории осуществляется в четырех корпусах, имеющих комфортные одно- и двухместные номера. Все номера снабжены всем необходимым, что делает проживание в лечебнице удобным и по-домашнему уютным. Разнообразный досуг будет интересен и взрослым людям и детворе, которая с удовольствием рыбачит на Волге. Спортивные площадки позволят поддерживать форму, а при желании вы сможете заняться верховой ездой.

Основными направлениями лечения в санатории Васильевский являются:

− заболевания органов дыхания;

− заболевания органов кровообращения, крови и кроветворных органов;

− заболевания органов пищеварения;

− заболевания нервной системы

− заболевания почек и мочевыводящих путей.

Точный перечень заболеваний можно уточнить при бронировании путевки.

Санаторий Сосновый бор

Цены - средние

Санаторий комплекс Сосновый Бор располагается на территории, имеющей площадь более 14 гектаров. В состав здравницы, помимо лечебного центра, входит семь спальных зданий, спортивный центр, большой концертный зал, где отдыхающие могут посмотреть кинофильмы.

Санаторий Сосновый бор располагается в Васильево

Прогулки в лесном массиве, наполненном хвойным воздухом, понравятся любому пациенту, а людям с проблемами органов дыхания будут полезны.

В санаторий Сосновый бор приезжают и взрослые люди и семьи с детьми, что позволяет замечательной отдохнуть всей семьей. Проживание в здравнице осуществляется в комфортабельных номерах, в которых могут разместиться от одного до трех пациентов. Одновременно в санатории смогут отдыхать триста человек, для проживания и лечения которых созданы все условия. Для улучшения досуга в лечебнице имеются бассейны и сауна, танцевальный зал и спортивное снаряжение, с помощью которого вы сможете интересно провести время.

Питание в санатории разнообразное и позволяет каждому выбирать те блюда, которые ему больше нравятся. Заказное меню позволит и вкусно питаться, и при этом не набрать лишнего веса. В системе шведский стол предусмотрены диетические блюда. Особое меню предусматривает приготовление вегетарианских блюд. Имеющийся в здравнице бар позволит посетителям выбрать различные напитки и коктейли, за которыми приятно посидеть и побеседовать.

Основными направлениями лечения в санатории Сосновый бор являются:

− заболевания кровеносной системы;

− заболевания костных и мышечных тканей;

− заболевания нервной системы;

− заболевания урологические и гинекологические;

− заболевания органов кровообращения;

− заболевания дыхательной системы;

− заболевания эндокринной системы.

Точный перечень заболеваний можно уточнить при бронировании путевки.

Санаторий Ливадия

Цены - средние

Санаторий Ливадия располагается в непосредственной близости от Казани, находится в лесопарковой зоне на берегу реки Казанка.

Санаторий на берегу Казанки в черте города

Эта территория охраняется законом, так как здесь произрастают редкие растения, занесенные в Красную книгу. Ежегодно сюда приезжают тысячи отдыхающих, которые хотят поправить здоровье с помощью минеральных вод, относящихся к рассолам хлоридно-натриевого состава. Имеется бювет, где пациенты смогут набирать питьевую минеральную воду, которая в своем составе имеет сульфаты, магний и кальций. В грязелечебнице санатория используется лечебная иловая грязь, позволяющая лечить различные недуги.

В санаторий Ливадия приезжают на отдых, как взрослые пациенты, так и дети, которым предоставляется скидки (при покупке путевки от 7 дней).

− дети до 3 лет отдыхают бесплатно;

− до 7 лет – скидка 15 процентов;

− до 14 лет – скидка 10 процентов.

Также скидки в размере 15 процентов получают пенсионеры, участники ВОВ, инвалиды и лица, приравненные к ним.

Проживание в санатории осуществляется в современных отелях, номера которых отделаны по лучшим стандартам санатория. Двухместные номера имеют все необходимое для комфортабельного проживания. Одновременно в здравнице смогут отдохнуть 350 пациентов. Питание в лечебнице трехразовое и рассчитано на разные вкусы. При необходимости можно заказывать диетические, вегетарианские или мусульманские блюда.

Основными направлениями лечения в санатории Ливадия являются:

− заболевания системы кровообращения;

− заболевания сердечнососудистой системы;

− гинекологические заболевания

− заболевания органов дыхания;

− заболевания нервной системы;

− заболевания костно-мышечной системы;

− урологические заболевания.

Точный перечень заболеваний можно уточнить при бронировании путевки.

Санаторий Нехама

Цены – выше среднего

Санаторно-курортный комплекс Нехама располагается на окраине Казани в лесном массиве на берегу озера в поселке Петровский.

Санаторий на берегу озера

Пациенты проходят реабилитацию в этой здравнице по индивидуальным программам, которые разрабатываются по каждого человека в отдельности. На территории комплекса имеются корты, спортивные площадки, бассейн рестораны, бар и бесплатный wi-fi.

Проживание в курортном комплексе Нехама осуществляется в комфортабельных двухместных номерах, где имеется все необходимое для того, чтобы получить полноценный отдых. Питание в санатории четырехразовое с возможностью выбирать те блюда, которые вам по нраву. Для пациентов с проблемами желудочно-кишечного тракта готовят диетические блюда.

Основными направлениями лечения в санатории Нехама являются:

− ортопедические заболевания;

− неврологические заболевания;

− кардиологические заболевания;

− заболевания гинекологические.

Точный перечень заболеваний, которые лечатся в данном санатории, можно уточнить при бронировании путевки.

Санатории Казани всем хороши, однако, если вы хотите пройти более серьезное лечение и полное обследование организма, то надо ехать в Ундоры.

***

Если хочешь полечиться, не стоит ехать на Кавказ.

Санаторий Ундоры рядышком у нас!

***

Приезжайте в Ундоры

Поэтому, если вы желаете качественно полечиться, то вам, конечно же, надо выбирать санаторий выше уровнем и с лучшей лечебной базой, такой, например, как Ундоры. В Ундорах имеется два санатория, им Ленина и Дубки. Оба хорошие, просто путевка в один санаторий стоит дешевле, а другой дороже, так уж сложилось исторически. Низкая цена никак не сказывается на качестве лечения, в обоих санаториях оно отличное.

Ундоровские санатории уже давно доказали эффективность своего лечения широкого спектра заболеваний различной формы. Самое главное, что это лечение можно проводить в любое время года, все сезоны в Ундорах хороши. Например, зимой можно лечиться, отдыхать и кататься на горных лыжах. Рядом с санаторием Дубки есть горнолыжный комплекс Ундоры со склонами различной сложности и крутизны. Для наших отдыхающих действует скидка на катание: 3 часа бесплатного подъемника каждый день.

Кроме этого, в наших санаториях постоянно проводятся акции для наших отдыхающих. Зимой и весной проходит акция по

Раннему бронированию на лето

Весь 2019 год за исключением летних месяцев

Скидки на путевки с лечением

Так что внимательно ознакомьтесь со всеми акциями и предложениями для вас на нашем сайте, выберите санаторий и присылайте заявку на бронирование.

Все акции и скидки на путевки в санаторий

Так что подумайте и примите правильное решение. А мы вам поможем, по всем вопросам, звоните нам.

Приезжайте в Ундоры! Бронируйте заранее!

Отдых и лечение в лучших Казанских санаториях по официальным ценам

Категории: Продукты