Белое озеро Ульяновск

2019-03-20 11:58:01 3860

Белое озеро

Сказочное озеро в лесу

Знаменитое Белое озеро по праву считается одной из главных достопримечательностей Ульяновской области. Это озеро сказочной красоты располагается на Белозерской горе, на его холмистой вершине. Именно эта гора считается наивысшей точкой данного региона. Высота данной горы составляет 360 метров над уровнем моря, и именно она является началом рек Канчелейка, Канадейка и Гремучка.

Красота из сказки

Белое озеро – это не просто бальнеогрязевой курорт, но и самый настоящий памятник ледникового периода, которому, по самым скромным подсчетам, уже сейчас исполнилось свыше 250 000 лет. Посетить санаторий Прибрежный в Ульяновской области или снять домики в кемпинге стоит хотя бы для того, чтобы увидеть сказочной красоты Белое озеро с его кристально чистой водой и идеально гладким белым песком. Вы сможете насладиться красотой водного мира, наблюдая за обитателями этого водоема. Длина озера составляет примерно 2 километра, а его ширина – около 900 метров. Санаторий Прибрежный работает круглогодично. На его территории есть летняя база отдыха, дом отдыха и кемпинг, которые работают только летом.

База отдыха на Белом озере

База отдыха состоит из двух частей: дома отдыха и кемпинга и обладает домами и домиками различной комфортности. Цены начинаются от 450 руб/сут.

Волшебное исцеление

Но вовсе не за красотой сюда приезжают жители с разных уголков России. Ведь еще в 1911 году ученый Келлер открыл непревзойденные лечебные свойства данного озера. Он неоднократно любил бывать там, после чего записывал результаты своих наблюдений, утверждая, что Белое озеро имеет свойство исцелять от любых болезней, а его благотворный эффект распространяется не только на тело человека, но и на его душу.

Озеро, которое лечит

И совершенно не является удивительным, что уже в 1937 году в этих краях было возведено первое медицинское учреждение, основная задача которого заключалась в оздоровлении всех его посетителей и лечении целого ряда заболевание, против многих, из которых была бессильна традиционная медицина. С этого санатория началось создание курортной зоны. И пускай данное медицинское учреждение было далеко от того, чтобы называться безупречным во всех отношениях, именно оно дало старт появлению современной здравницы, которая сегодня располагается на побережье Белого озера. И на их фоне выделяется одна здравница, которую из года в год посещает все больше туристов, приезжающих не просто полюбоваться красотой здешних мест, но и оздоровиться, забыв о тысячи недугах раз и навсегда - это сказочно красивый Санаторий Прибрежный.

Приезжайте на Белое озеро

Всю информацию об отдыхе и лечении на Белом озере вы найдете на нашем сайте. Вот две статьи о санатории на Белом озере

Санаторий на Белом Озере

И санатории Прибрежном АО Симбирские курорты.

Санаторий Прибрежный

Условия проживания в санатории, номера, питание и лечение. Кстати, в санатории действует скидка на путевки с лечением от 14 дней и более. На летний период, скидок нет, впрочем, как и путевок, на лето почти все уже продано. Информация о ценах санатория.

Цены санатория

Летняя база отдыха на Белом озере состоит из корпусов дома отдыха, кемпинга и дачных домиков. Дачи самые новые, там номера со всеми удобствами. Вся информация о ценах базы отдыха.

Цены базы отдыха

Если вы захотите отдохнуть на Белом озере или снять домик на выходные, то советуем вам это делать заранее, чем раньше, тем лучше. Домики и корпуса летом пользуются большим спросов и редко бывают в наличии на нужный период. Так что не теряйте время и бронируйте прямо сейчас. Это можно сделать на нашем сайте. Оставьте заявку в форме бронирования и мы вам все сделаем.

Приезжайте на Белое озеро! Бронируйте заранее!