Газпромбанк и Правительство Красноярского края обсудили совместные проекты в области социально-экономического развития региона

2023-03-22 11:41:23 Время чтения 2 мин 259

Делегация Группы Газпромбанка в ходе КЭФ-2023 провела рабочую встречу с Правительством Красноярского края. Участники совещания обсудили перспективы внедрения услуги «Банковское сопровождение государственных и муниципальных контрактов» в систему региональных закупок. Также обсуждалась реализация совместных инвестиционных инициатив на территории региона. Стороны затронули и тему закупки коммунальной, уборочной и пожарной техники для нужд региона с использованием лизинга.

«Мы рады объединить усилия с Правительством Красноярского края для решения приоритетных задач региона, в частности, внедрения услуги банковского сопровождения государственных контрактов, реализации инфраструктурных проектов на принципах ГЧП в сфере здравоохранения. Уверен: они дадут новый импульс развитию Восточной Сибири. В то же время в своей каждодневной работе Газпромбанк как универсальный рыночный игрок всегда стремится предлагать широкий спектр финансовых продуктов краевым бюджетным учреждениям, субъектам МСБ и населению», – прокомментировал Вице-Президент Банка Алексей Вольнов.

В совещании со стороны Банка приняли участие Исполнительный Вице-Президент – начальник Департамента банковского сопровождения контрактов Олег Мельников, Исполнительный Вице-Президент, гендиректор Электронной торговой площадки ГПБ Михаил Константинов, а также Вице-Президент – управляющий по Восточно-Сибирскому региону Павел Авдеев.