Стоимость лотов в клубных и малоквартирных домах в ЦАО начинается от 29 млн рублей

2021-10-27 10:49:55 302


В рамках данного аналитического исследования экспертами экосистемы Kalinka были рассмотрены новые проекты в пределах ЦАО. Ключевыми параметрами отбора стали:

• Клубный или малоквартирный формат – до 100 лотов;
• Ввод комплекса в эксплуатацию в 2022 году.

Стоит отметить, что на текущий момент среди проектов на стадии строительства в ЦАО находится всего 26 комплексов клубного и малоквартирного формата (с вводом в эксплуатацию не ранее 4 кв. 2021 г.), из них в соответствии с указанными выше параметрами были отобраны лишь 8 проектов в открытой продаже.

«Данные проекты активно строятся или находятся в достаточно высокой стадии строительства, и при этом в них пока еще представлен относительно большой ассортимент предложения по ценам от 29 млн рублей – рассказал Александр Шибаев, директор по развитию Kalinka Group. – Эти факторы, наряду с клубным или малоквартирным форматом, делают их наиболее привлекательными для покупателей как с точки зрения инвестиций, так и для собственного проживания».

Лидерами по «клубности» среди рассматриваемых проектов выступает Titul на Якиманке, где количество запроектированных лотов составляет всего 16 квартир и 2 пентхауса, и проект Eight Yards в Хамовниках, в котором представлены 8 таунхаусов. Замыкают рейтинг проект Turgenev с общим количеством лотов 93 и Большая Дмитровка IX – 96 апартаментов.

Стоимость лотов в данных проектах, на основе открытых источников, начинается от 29,4 млн руб. на студии (апартаменты в проекте Lumin House). Рыночная цена на один из самых просторных пентхаусов (проект «Тессинский, 1») площадью 441 м2 на сентябрь 2021 г. зафиксирована на уровне 601 млн руб.

Премиальность домов подтверждается неотъемлемыми характеристиками: во всех проектах предусмотрен удобный паркинг (подземная парковка или автоматизированная парковочная система во внутреннем дворе, не требующая участия водителей), высокие потолки и разнообразие планировочных решений – в 7 из 8 проектов на верхних этажах расположены пентхаусы, доступна большая вариативность планировок.

В создании и разработке концепций для всех проектов участвовали одни из лучших архитектурных бюро, получивших широкое признание на рынке. Бюро «Цимайло, Ляшенко и партнёры» разработало концепции для проектов «Большая Дмитровка IX», Lumin House и Fantastic House. Проект реконструкции исторического здания для Allegoria Mosca разработан архитектурным бюро Kleinewelt Architekten. Автором проекта «Тессинский, 1» выступает архитектурное бюро Sergey Skuratov Architects.

Более того, каждый из жилых комплексов имеет свои особенности. Клубный дом «Абрикосов» и «Большая Дмитровка IX» представляют собой реконструкцию исторического особняка и каменных палат соответственно. В проекте Turgenev будет работать кинотеатр и дегустационная комната.

Отдельное внимание авторы проектов уделили благоустройству и ландшафтному дизайну на территории закрытых внутренних дворов. В клубном доме «Тессинский, 1» приватное пространство двора включает «парящий» водоем, зеленые зоны для йоги и летний павильон с садовой мебелью. Благоустроенное внутреннее пространство с разнообразным озеленением и различными архитектурными элементами также предусмотрено в проектах Turgenev, Fantastic House, Большая Дмитровка IX, Titul на Якиманке, Абрикосов, Eight Yards и Lumin House.

Справка о компании Kalinka Group

Экосистема Kalinka — ведущий эксперт на рынке премиальной недвижимости с 22-летним российским и международным опытом работы по приобретению, реализации, инвестиционному и маркетинговому сопровождению девелоперских проектов, а также в области Legal Support и DueDiligence. Включает агентства по реализации объектов недвижимости и сопровождению сделок (Kalinka Realty, «Калинка Недвижимость», Kalinka International), а также компании из смежных отраслей (инвестиционно-консалтинговое подразделение Kalinka Consulting, креативное агентство рекламы Love, юридическая компания Kalinka Legal Services, дизайн-агентство Kalinka Design, рекрутинговая служба Kalinka Recruitment, event-агентство Kalinka Media).

Группа компаний основана в 1999 году, занимает 85% рынка консалтинговых услуг, 25% рынка элитной жилой недвижимости Москвы. Лауреат одной из самых престижных международных премий International Property Awards в 2013-2019 годах.

Категории: Прочее
Теги: Kalinka Group