В пресс-центре МИЦ «Известия» огласят результаты всероссийской проверки экологической грамотности в Экодиктанте

2020-12-04 17:25:05 339

7 декабря, в 12:00, в пресс-центре МИЦ «Известия» состоится пресс-конференция, посвященная итогам Всероссийского экологического диктанта.

Экодиктант стартовал 15 ноября во Всемирный день вторичной переработки отходов и продлился до 18 ноября. За это время, по предварительным подсчетам, Экодиктант написали около 2,8 миллиона россиян – во всех 85 регионах России и за рубежом. Свои экологические знания в формате онлайн на портале ЭКОДИКТАНТ.РУС и на оффлайн-площадках смогли проверить школьники и студенты, представители федеральных и региональных органов власти, сотрудники крупных корпораций.

Насколько хорошо молодежь знает правила охраны лесных и водных ресурсов? Достаточно ли представители бизнеса осведомлены о наиболее экологичных принципах хозяйствования? Помнят ли сенаторы, депутаты и министры все экологические цели устойчивого развития ООН? Что нужно повторить специалистам-экологам о вторичной переработке отходов?

На эти вопросы ответят организаторы и партнеры Экодиктанта. Они также расскажут о планах расширения проекта до всемирного, популяризации портала Экодиктант.рус как крупнейшего экопросветительского портала страны, лучших практиках экологического просвещения в регионах и показательных примерах включения в экологическую повестку федеральных министерств, ведомств и корпораций в Экодиктанте.

Участниками пресс-конференции выступят:
– Алексей Майоров, сопредседатель федерального оргкомитета Экодиктанта, председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию;
– Антон Кульбачевский, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы (онлайн);
– Светлана Журова, заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по международным делам, олимпийская чемпионка;
– Наталья Соколова, сопредседатель федерального оргкомитета Экодиктанта, председатель правления АНО «Равноправие;
– Василий Осьмаков, заместитель Министра промышленности и торговли РФ (онлайн);
– Наталья Наумова, директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России;
– Александр Осипов, руководитель по облачным платформам и инфраструктурным решениям ПАО «МегаФон»;
– Любовь Малышкина, начальник управления экологической безопасности и природопользования ПАО «Сургутнефтегаз» (онлайн);
– Денис Беляев, председатель Комитета по природопользованию, Правительство Санкт-Петербурга (онлайн).

Аккредитация СМИ: [email protected], тел. (495) 937-61-70, доб. 4438, 4288. Для аккредитации в пресс-центр необходимо на почту прислать ФИО, серию и номера паспортов съёмочной группы. Вход для представителей СМИ по предварительной аккредитации по предъявлению паспорта или пресс-карты. Адрес: г. Москва, Партийный переулок, д.1, к.57, с.3, 2-й этаж.

Мероприятие можно будет также посетить ОНЛАЙН. Представители СМИ могут принять участие в пресс-конференции дистанционно при предварительной аккредитации. Для этого необходимо прислать на почту ФИО, название СМИ и мобильный номер, привязанный к установленному приложению WhatsApp. Трансляция будет доступна на сайте iz.ru по ссылке https://iz.ru/video/stream/1

Категории: Прочее