Лучшие статьи о веб-аналитике и анализе сайта

2010-03-20 14:30:39 2253

Проект BTSmarketing.com совместно с компанией «Matik» выпустил бесплатную электронную книгу, сборник лучших статей о веб-аналитике и анализе сайта. Статьи помогут компаниям превратить свои сайты в эффективные и прибыльные проекты. Даже хороший сайт можно научить работать лучше.

В статьях раскрываются важные для бизнеса вопросы:

  • Что такое эффективный сайт и как оценить его эффективность?
  • Что важнее: дизайн, контент или навигация?
  • Почему стоит уволить статистика и нанять веб-аналитика?
  • Как выглядит идеальный ромб эффективного сайта?
  • Что такое путеводитель для интернет-магазина?
  • Что о вашем сайте может рассказать показатель отказов?

Книга выпущена в формате .pdf (1,21 МБ). Для бесплатного скачивания она доступна по ссылке «Веб-аналитика. Лучшие статьи».

Эффективный сайт приносит клиентов, деньги, подписчиков, постоянных читателей или всеобщее обожание. Если сайт – всего лишь украшение или непонятный придаток бизнеса, значит он не работает, а просиживает штаны. Веб-аналитика и аудит сайтов помогают нам выявить слабые стороны сайта и найти лучшие рычаги для повышения его эффективности.

Проект BTSmarketing.com занимается повышением эффективности сайтов: коммерческих и частных, корпоративных и интернет-магазинов, блогов и портфолио. Для этого используется набор инструментов, которые есть в распоряжении интернет-маркетинга. Основная специализация проекта: 1) аудит сайта, 2) веб-аналитика, 3) юзабилити, 4) создание и оптимизация контента и 5) PR в интернете.