Где лучше брать кредит в России — в МФО или банке?

2022-01-07 20:40:53 435

Без острой необходимости, лучше не думайте о кредите. Если нет нужды в этом, то лучше вообще не брать деньги в долг. Так как эти деньги вам придется возвращать. А также платить проценты.
Но если вам очень нужны деньги в долг и задумались куда обратиться, в банк или МФО, то я попробую вкратце объяснить где и в каких случаях, куда обращаться за кредитом.

И у банках есть свои минусы и у МФО тоже. В банках не всем одобряют и срок кредитования от 1 года. Для получения кредита, заемщик должен предоставить множество документов. Почти 10% из 100% получают отказы.
А в МФО одобряют несколько раз больше и деньги выдают быстрее. https://zaimi-na-kartu.ru/

Если в банках минимум 1 день ждать, а в МФО максимум полчаса. А так одобряют за 5 минут.
Плюсы кредитования в банках, это низкие проценты. https://zaimi-na-kartu.ru/kredity/

Минусы МФО – у них проценты очень большие, если деньги брать на долгий срок. На короткий срок, например, на 20-30 дней, то не так уж ощутимо.

Если вам нужна большая сумма и на срок от 1 года, то лучше соберите необходимые документы и обращайтесь в банк. По процентам, переплата вам обойдется намного дешевле.
Но если вам нужна небольшая сумма на срок до 1 месяца, то лучше обратитесь в МФО. Сумма переплаты не будет большой и вероятность одобрения будет хорошая.

Категории: Прочее