Что делать если потерял ключи от дома?

2018-03-15 22:52:00 1133

Потерял ключи - пора сменить замок!


Если вы или кто-либо из ваших близких потерял ключи - это не повод для беспокойства и паники. Потеря ключей далеко не самая большая неприятность, которая может приключиться с замками.

Гораздо опаснее - изначально халатное отношение, ведь многие из нас очень легкомысленно относятся к ключам изначально. А ключ - это предмет, который несёт кодовую комбинацию того или иного замка и его механизма секретности.

Проще говоря, ключ - это секретная информация, которую необходимо прятать от чужих глаз.

Но очень часто бывает, что связки ключей не только «вертятся» как игрушки в наших руках в местах скопления людей, но и бывают оставленные лежать на столе в рабочем кабинете или на столах таких заведений, как кафе или бар.

Что делать, если потеряли ключи от квартиры: первые меры предосторожности

Не нужно паниковать - вот что самое главное. Паника, кроме вреда, ни к чему толковому не приведет. Первое, что нужно сделать: перезвонить домой, если кто-то из членов семьи находится дома, пусть осмотрят места, где обычно вами хранятся ключи.

Если дома ни кого нет, и никто не сможет в ближайшее время появиться, нужно отпрашиваться у руководства и самому ехать домой. Перед этим, если есть возможность связаться с соседями, попросить их присмотреть за входной дверью, проверить, закрыта ли она.

Если нет возможности вырваться с работы пораньше, остается только вариант с соседями, или попросить, кого-то из друзей присматривать за жильем.

Если вы живете в Москве или Московской области и у вас проблемы с замком, тогда рекомендую воспользоваться услугами по замене замков на входной металлической двери от специалистов компании Locks-Master.