Куда пойти учиться

2017-05-30 15:10:52 1198

Задаешься вопросами по типу, где получить высшее образование, куда пойти учиться, на кого учиться, какую профессию освоить в будущем и подобными? Мы поможем тебе сделать этот нелегкий выбор.

Как выбрать специальность, а затем и ВУЗ?

При выборе ВУЗа в первую очередь следует обратить внимание на востребованность и тенденцию развития каждого из интересующих направлений. Стоит задаться вопросов: “Что вчера, сегодня, завтра и через года на 100% будет востребовано и интересно людям?” Ответ простой: “Телекоммуникации”. Ведь телекоммуникации - это то, чем мы пользуемся и с чем сталкиваемся ежедневно. Телекоммуникации - это форма связи, способ передачи информации на большие расстояния. Не верите, что это действительно востребовано, тогда представьте, чтобы бы вы делали без интернета, телевидения и мобильной связи? Представили? Страшно? Надеюсь вы поняли, почему специалисты по телекоммуникациям имеют большой спрос на рынке труда. Правильно, потому что телекоммуникации - это наиболее перспективная и развивающаяся отрасль промышленности и деятельности человека, а соответственно и двигаться следует в этом направлении.

Где учат Телекоммуникациям?

Одним из самых престижных ВУЗов Украины, выпускающих специалистов по направлению “Телекоммуникации”, является Национальный аэрокосмический университет им. Н.Е.Жуковского “ХАИ”. Среди специалистов с высшим образованием, работающих в авиационно-космической отрасли Украины, 80% - выпускники ХАИ. Только это предложение говорит, как об уровне обучения в высшем заведении, так и о возможностях получить высокооплачиваемую работу по специальности после получения диплома. Больше информации о Телекоммуникациях вы сможете найти в следующих статьях на сайте ХАИ Кафедра 504 (Прием, передача и обработка сигналов):

Контакты:

k504.khai.edu - сайт кафедры

[email protected] - эл. почта кафедры для абитуриентов

(057) 788-43-52 - секретарь кафедры