Как выбрать палатку

2017-02-23 11:51:38 869

На современном рынке линейка туристического оснащения настолько огромен, что перед путешественником поднимается разумный вопрос: что же купить из предложенного многообразия? Если Вы идете в путешествие на продолжительное время, то Вас скорее всего волнует вопрос, как удачно приобрести палатку.

Опытному покупателю будет легко собрать воедино свои предпочтения, исходя из прошлого опыта. Если же Вы только сейчас выбираете этот туристический инвентарь, то нюансов наверняка много.

Давайте поймем, как подобрать палатку и что учесть:

1. Тип материала. Для того, чтобы в палатке было уютно даже осенью, она должна быть устойчива к воздействию воды и ветра. Данные показатели реализуются благодаря нижнему полиуретановому подкладку. Также многие изготовители пишут такое значение как уровень столба воды. Выбирайте модель с параметром 3000 мм и больше - такое изделие выдержит даже аномальные погодные условия.

Некоторые производители предоставляют компромиссный вариант - водонепроницаемый слой наклеивается на наружнюю часть палатки. Делается он из силикона, который не только не пропускает дождь, но и бережет палатку от других дефектов.

Выбирайте двухслойную модель. В однослойной палатке будет накапливаться влага.

Пол палатки так же должно быть сшито из материалов, равнодушных к влажности. В в ином случае, установив походное жилище на влажную поверхность, Вы будете вынуждены спать в сырости.

2. Прошивка швов. Палатка должно быть прочно скреплено во всех местах. Гарантией надежности станет также термолента, находящаяся сверху швов. Она также скрепляет детали палатки и не дает осадкам попадать во внутренние части палатки.

3. Материал каркаса. Выбирая палатку, Вы столкнетесь с 2 моделями рам: из алюминия и стекловолокна. Рамы из алюминия почти невесомые, служат не один год и не подвержен деформации.

4. Объемы палатки. Присматривая конкретный вид, имейте ввиду число туристов, которые будут в ней размещаться. Знайте, что емкость палатки прямо пропорциональна от ее длины и ширины.

Если Вы присматриваете модель доступнее, то присмотритесь к на корпус из фибергласса. Он немного тяжелее металла, но при этом доступен по цене.

На нашем сайте Спортивный город Вы найдете прекрасную палатку для путешествий. Если Вы не уверены в нужном варианте, то обратитесь за помощью к онлайн-консультанту, и вместе Вы выберете достойную палатку, которая будет служить не один поход.