Как привлечь пользователей на сайт с помощью мобильной рекламы

2023-11-28 18:43:12 Время чтения 11 мин 1910

Как привлечь пользователей на сайт – этим вопросом задаются многие владельцы площадок. Ведь всем известно: повышение трафика улучшает ключевые показатели и способствует росту продаж.

Ниже рассказываем про трафик сайта и его виды. А также объясняем, как привлечь пользователей на страницу с помощью мобильной рекламы.

Что такое трафик сайта и зачем он нужен

Трафик сайта – это количество посетителей, пришедших на веб-ресурс за определенное время.

Пользователи могут прийти из разных источников. Например, через поисковые системы или соцсети. Также популярны и прямые заходы, когда юзер самостоятельно вводит название сайта в поисковую строку.

Совокупный трафик со всех источников = общая посещаемость сайта.

Зачем бренду трафик на сайте?

Привлечение посетителей – ключевая задача любого веб-ресурса. Качественный целевой трафик помогает компаниям наращивать клиентскую базу, интернет-магазинам увеличивать продажи, а информационным порталам зарабатывать больше на рекламе.

Однако важно понимать: в привлечении посетителей важны не только числа. Ценно и само взаимодействие юзеров с площадкой.

Например, долгий сеанс на сайте часто подразумевает заинтересованность пользователя предложенной информацией. В будущем такой юзер может стать лояльным клиентом. Поэтому важно заранее найти с ним общий язык.

Кроме того, высокий трафик может:

  1. сыграть важную роль в поиске инвесторов, рекламодателей и деловых партнеров;
  2. улучшить видимость сайта в поисковых системах;
  3. повысить общий пользовательский опыт;
  4. привести к увеличению обратной связи и комментариев со стороны аудитории.

Отдельно отметим, цель привлечения пользователей на сайт – не только хорошие показатели. Важную роль играет создание ценности бренда через качественный контент и взаимодействие с аудиторией.

Виды каналов трафика

В диджитал среде существуют разные виды привлечения трафика. Из основных можно выделить:

  1. Органический
  2. Прямой
  3. Реферальный
  4. Рекламный
  5. Медийный
  6. E-mail рассылки
  7. Социальные сети
  1. Органический

Органический трафик – это посетители, которые оказались на сайте после поиска в Интернете. Они приходят через поисковые системы, такие как Google, Bing и Яндекс.

Чтобы поднять сайт выше в результатах органического поиска, специалисты советуют брать на вооружение стратегии поискового маркетинга (SEM) и способы оптимизации для поисковых систем (SEO).

Обе диджитал стратегии помогают привлечь больше посетителей на сайт и улучшить его общую видимость в онлайн-среде.

  1. Прямой

Прямой трафик – это посещения веб-сайта, когда пользователи вводят URL площадки непосредственно в адресную строку браузера. Такой тип трафика также включает переходы по ссылкам из закладок или истории просмотров в браузере.

Прямые заходы говорят о том, что пользователь заранее знаком с сайтом или его содержанием. Он напрямую переходит на площадку, не нуждаясь в подсказках поисковых систем или других источников.

  1. Через социальные сети

Социальные сети отлично подходят для увеличения трафика, так как собирают огромную аудиторию. Согласно последним данным от DataReportal, начиная с 2021 года мы видим стабильный рост числа новых пользователей. Например, с июля по октябрь 2023 года этот прирост составил 1,6%.

Соцсети действительно представляют собой важный источник трафика. С их помощью можно эффективно управлять страницей бренда, взаимодействовать с аудиторией и делиться актуальными новостями.

  1. Через рассылку

Email-рассылки нужны для общения с уже существующими клиентами. Их цель – удержать аудиторию и стимулировать ее к повторным покупкам.

Важно отметить, письма отправляются только тем, кто согласился получать информацию и предоставил свой email. Это помогает уважать личную информацию пользователей. А также делать рассылку более целенаправленной, ожидаемой и интересной.

  1. Медийный трафик

Медийный трафик – это посетители, которые пришли на сайт через ссылки из источников медийной рекламы. То есть через клики на аудиорекламу, баннеры или видеоролики, размещенные на сторонних веб-ресурсах с помощью медийных сетей.

Подобные рекламные материалы позволяют привлекать внимание аудитории и направлять его на конкретную платформу.

Кстати, показы рекламы возможны благодаря технологии программатик. И особенно популярен на сегодняшний день формат рекламы в мобильных приложениях.

Платформа BYYD занимается медийной рекламой более 8 лет. За это время мы реализовали множество успешных мобильных кампаний, в результате которых к брендам приходила новая аудитория, а общее отношение юзеров к товару улучшалось.

Ознакомьтесь с нашими кейсами и регистрируйтесь на платформе, чтобы начать успешную медийную кампанию вместе с нами!

Как привлечь пользователей на сайт с помощью мобильной рекламы

Безусловно, омниканальность играет важную роль в увеличении трафика сайта. Эффективное использование соцсетей, электронной почты и других каналов маркетинга только увеличивает видимость площадки и ее привлекательность для аудитории.

Однако использование мобильной рекламы открывает еще большие возможности для увеличения трафика сайта.

Во первых, in-app реклама эффективна благодаря широкой популярности мобильных устройств. Так, согласно данным Digital 2023 October Global Statsot93,4% опрошенных по всему используют смартфон для решения повседневных задач.

Кроме того, преимущество мобильной рекламы в точности параметров таргетинга. Именно он дает возможность направлять объявления напрямую целевой аудитории. При этом улучшая конверсию и привлекая новых посетителей на веб-ресурс.

Как мобильная реклама повышает трафик сайта?

Очень просто. Пользователь видит креатив в приложении, заинтересовывается им и переходит на сайт. Далее он взаимодействует с площадкой и совершает нужное рекламодателю целевое действие.

Кстати, наша система оптимизации и аналитики позволяет отслеживать активность пользователей на сайте. Это помогает оценить эффективность кампании и успешность всего продвижения.

Приведем в пример кейс онлайн школы Skillbox

Одной из целей мобильной рекламы было привлечение пользователей на целевую страницу бренда.

Для этого мы настроили социально-демографические показатели на мужчин и женщин от 18 до 55 лет. Также были выбраны интересы, связанные с самосовершенствованием, образованием для взрослых, изучением бизнеса и другими подходящими темами.

По окончании кампании мы внимательно изучили результаты через данные Яндекс. Метрики. Так, коэффициент конверсии из клика в визит составил 84,28%. Среднее время пользователя на сайте – 02:46 минуты.

В заключение скажем, привлечь пользователей на сайт – задача непростая. Поэтому в работе с ней очень важно использовать подходящие инструменты. В том числе медийную рекламу. Она не только улучит показатели сайта, но и сформирует лояльность пользователей к бренду. 

Хотите запустить мобильную программатик рекламу? Тогда Вы на верном пути! Обращайтесь к нам, и мы поможем привлечь трафик и достичь Ваших целей.

Было полезно? Тогда поделитесь с друзьями и коллегами!

Для консультации и по вопросам сотрудничества:

  1. оставьте заявку на сайте;
  2. пишите на почту [email protected]

Источник