3 правила успешной видеокампании

2023-01-24 08:56:40 Время чтения 4 мин 441

Видеореклама не теряет своей актуальности, растут расходы на видео в маркетинговых стратегиях, пользователи продолжают смотреть видео. AdRoll составил список из нескольких пунктов для успешной видеостратегии. 

1. Делать короткие ролики 

Потребители часто обладают коротким периодом внимания, когда речь идет о рекламе. Поэтому и длина ролика, в идеале, не должна быть большой. В среднем, от 5 до 15 секунд, можно продлить до тридцати. 

2. Тестировать

Тестировать можно не только ролики разной длины и с разными креативами. Чтобы понять, что видео действительно подходит под цели рекламной кампании, можно сравнить его с другими видами рекламы. Например, с полноэкранными баннерами или Rich Media — интерактивными баннерами. 

В чем преимущества собственно видео перед другими форматами? 

  1. Можно за десяток секунд креативно представить бренд или продукт.
  2. Это будет не скучно для клиента.
  3. В мобильных приложениях формат видео можно размещать как видео за вознаграждение (rewarded). Оно подразумевает, что пользователь получает вознаграждение внутри приложения за просмотр рекламы. Это может быть «валюта» внутри игры или бесплатный временный доступ к книге в приложении-библиотеке. 

3. Измерять результаты

В зависимости от целей кампании — к примеру, узнаваемость бренда и сопутствующие ей вовлеченность, повышение трафика на сайт, появляются показатели, которые нужно измерять. 

Для узнаваемости нужно анализировать просмотры, клики, коэффициент досмотра, CTR. 

Приведем пример из нашего опыта BYYD. Одна из реализованных рекламных кампаний — для бренда Vici в Кыргызстане. Нашей целью было повышение узнаваемости, увеличение знания потенциальных клиентов о новом продукте бренда (пельменях), максимальный объем показов, охват и досмотры видеоролика. Таргетинг настроили на мужчин и женщин от 25 лет с интересами в сфере кулинарии, здоровья, диетического питания и других релевантных. Благодаря ручной оптимизации вышли на CTR выше планового значения. 

Количество охватов превысило 219 тыс. пользователей, итоговое количество показов — больше 482 тыс. Досмотры были больше 70%, а CTR — 0,98%. 

По материалам: adroll.com

Наша компания BYYD запускает мобильную рекламу в приложениях в разных форматах: баннеры, нативные объявления, Rich Media, видео. Все реализованные кампании можно посмотреть тут. Пишите на [email protected] или регистрируйтесь на платформе, чтобы начать работу с мобильной рекламой и повысить узнаваемость вашего бренда, продукта или услуги среди целевой аудитории.

Реклама, byyd.me