5 советов брендам для подготовки к сезону распродаж

2022-10-04 07:59:21 Время чтения 3 мин 273

InMobi опубликовали гайд по грядущему сезону распродаж. В нем собрана статистика преимущественно по рынку США. Но исходя из этого и других факторов, они также собрали полезные советы для брендов. Их можно применить независимо от локальных особенностей рынка. Представим часть этих советов и важные инсайты из гайда. 

1. Ожидайте раннего спроса от пользователей

Ноябрь с его Черной Пятницей можно считать стартом сезона, но пользователи задумываются о том, что им нужно купить, намного раньше. Поэтому рассылку рекламных сообщений можно начинать раньше ноября.

Совет от BYYD: начните с повышения узнаваемости своего бренда. Наша компания занимается запуском охватных РК в мобильных приложениях. Мобильная аудитория разнообразна, в приложениях можно охватить пользователей разных возрастов, профессий и интересов.

2. Сформируйте доверие

Так как сегодня могут расти цены и увеличиваться цепочки поставок, а значит, задерживаться доставки, важно прямо и открыто сообщать пользователям об этом, предлагать альтернативы. Реальное положение дел — увеличенные сроки доставки, наличие товара на складе — не стоит скрывать от потенциального клиента.

3. Будьте гибкими 

Обстоятельства могут быстро меняться, и за этим следует настроение покупателя. Поэтому нужно готовить разные сообщения и креативы, чтобы быстро среагировать на это меняющееся настроение. 

4. Инвестируйте в мобайл 

Согласно статистике из гайда (помним, что это западный рынок), 53% пользователей говорят о том, что узнают о новых товарах из мобильной рекламы, 21% удовлетворены тем, что видят рекламу в приложениях. 

Мы в BYYD видим спрос на мобильную рекламу на разных рынках со стороны рекламодателя и отклик со стороны пользователей (это доказывают результаты наших реализованных рекламных кампаний).

5. И в омниканальность 

Несмотря на актуальность онлайна, пользователи выходят в реальные магазины. Поэтому стоит связать офлайн и онлайн, чтобы достичь целевого потребителя в разных местах. 

По материалам: inmobi.com

Мы в BYYD реализовали немало рекламных кампаний, посвященных сезонным акциям — Черной Пятнице, новогодним распродажам. Посмотрите некоторые из них в этой и этой подборках.

Пишите нам на [email protected] или регистрируйтесь на платформе бесплатно, чтобы начать работу над продвижением сезонной акции или бренда независимо от грядущих распродаж и праздников.

Реклама, byyd.me