Массовый переход на мобильное видео

2016-09-27 14:06:19 1295

Мобильная видео-реклама будет постоянно расти на протяжении текущего года - и, вероятно, в течение следующих нескольких лет. Таковы выводы недавнего исследования рекламной платформы Teads

Не только EMarketer предсказал, что расходы на формат мобильного видео вырастут более чем на 20% к 2017 году. Многие статистические данные говорят о том, что как рекламодателям, так и потребителям полюбился этот формат.

Например, платформа потоковой видео-рекламы Teads приводит следующие итоги исследования.

44% американских маркетологов и бренд-менеджеров любят формат мобильной видео-рекламы за его способность повышать узнаваемость бренда. 34% говорит о том, что благодаря мобильному видео можно получить более таргетированную аудиторию. Об увеличении потребительской лояльности к бренду посредством данного формата упомянули 26% респондентов.

Примерно такой же вывод был сделан из исследования Trusted Media Brands и Advertiser Perceptions, проведенного в 2015 году. В нем говорилось о том, что первые лица американских медиа дают формату мобильной видео-рекламы высокую оценку, называя его «инструментом для повышения узнаваемости бренда и улучшения взаимодействия с клиентами».

Однако, существуют и некоторые особенности потребительского поведения, которые требуют внимания маркетологов.

Согласно тому же исследованию Teads, 29% респондентов отметили, что у потребителей продолжительность концентрации внимания на мобильной рекламе более короткая, а 28% из них высказали опасения о том, что на маленьких экранах мобильная видео-реклама просматривается недостаточно хорошо.

Такой вывод говорит лишь об одном. Формат мобильного видео заслуживает быть на первых строках при распределении рекламных расходов. И особое внимание следует уделить его максимальной адаптации под мобильные устройства.

© BYYD • Мобильная реклама