Реклама эффективные инструменты — функции и задачи рекламы

2017-05-22 17:18:44 1270

Рекламная отрасль быстро развивается в настоящее время, и с каждым годом все больше фирм понимают необходимость рекламы и ее важность для развития своей фирмы. Но реклама нужна не только в коммерческих организациях и крупных промышленных компаниях.

Рекламу можно определить как способ распространения информации, используемый обществом для достижения целей. Главным подходом в реализации рекламы является доведением до потребителей в необходимое время, необходимой информации.

Реклама в основе своей является экономическим явлением, которое влияет на элементы рынка и на субъекты экономических отношений, имея влияние на оба основополагающие взаимодействующие рынка: продавцов и потребителей.

Функция рекламы как экономического инструмента заключается в активизирование рыночных отношений спроса и предложения. Реклама создает спрос и продажу, улучшает рост оборота потребляемого продукта и услуг, следовательно, и производства. Таким образом, реклама способствует экономическому развитию социума.

Рекламные инструменты сегодняшнего времени оказывают предпринимателям существенную помощь в эффективном продвижении товаров, помогая наращивать прибыльности. Реклама, которая нравится потенциальным потребителям, является очень результативной движущей силой бизнеса.

Рассмотрим основные, самые популярные, и самые действенные из них рекламные услуги:

Наружная реклама — это рекламные щиты, все возможные билл-борды, лайт-боксы – специальные смонтированные конструкции, призванные светиться в темноте, вывески, штендеры и указатели.

Реклама на транспорте — это реклама на автобусах и маршрутных такси, данный вид рекламы пользуется большим спросом и считается одним из самых эффективных.

Реклама в метро — один из эффективных способов донести информацию до целевой аудитории, ежедневно в подземку спускается миллионы людей.

Реклама в электричках — один из эффективных способов привлечь потенциального потребителя к различным товарам и услугам. Многие пассажиры внимательно осматривают рекламную информацию, размещенную вагоне электропоезда.

Рекламные буклеты и листовки. Распространяются либо лично в руки, либо почтой. Преимущество их в подаче информации о товаре в кратком виде, информативном виде. В листовке презентуются все преимущества товара, в доступной и понятной форме.

Indoor реклама — внутренняя реклама, реклама размещаемая внутри помещений общественного назначения. Обычно это торговый центр, бизнес центр, аэропорт, железнодорожный вокзал или автовокзал, кинотеатр, подъезд жилого дома, лифт и т. п.

Профессиональное рекламное агентство «Media Voice» готово подобрать рекламные инструменты именно для Вашей компании, обозначив все Ваши цели и потребности Ваших потенциальных клиентов.