ДИРЕКТОР ПО РАЗВИТИЮ CITYMETRIA GROUP ВЫСТУПИЛА НА IV ЕВРАЗИЙСКОМ ИВЕНТ ФОРУМЕ (EFEA)-2015

2015-01-27 16:10:35 1624

21-23 января в Санкт-Петербурге в Конгрессном Центре "ПетроКонгресс" прошел IV Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2015 - ключевое событие event-сферы для специалистов в организации мероприятий, делового и инсентив-туризма, организаторов выставок, форумов и конференций.

В заключительный день форума при поддержке Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) состоялось Пленарное заседание "Заказчик и исполнитель: диалог на одном языке", в котором приняла участие директор по развитию CITYMETRIA GROUP Надежда Панченко.

Впервые в рамках форума состоялась открытая дискуссия заказчиков и исполнителей, в рамках которой они обсудили новые возможности и вызовы при организации мероприятий, готовность идти навстречу друг другу, вести честный диалог и искать компромиссы в непростых условиях, которые создает постоянное расширение и диверсификация рынка event-услуг и сегодняшняя экономическая ситуация.

Надежда Панченко, директор по развитию CITYMETRIA GROUP:

"В последние годы в ивент-индустрии начал формироваться единый словарь диалога между заказчиком и агентством. Но позиции, с которых ведется этот диалог, до сих пор не равны. Мы уверены, что только качественный диалог равных партнеров дает как эффективную реализацию поставленных задач, так и развитие ивент-индустрии в целом.

Унифицированного языка для всей индустрии быть не может: у разных мероприятий - разные цели и задачи, поэтому подходы и методы к их описанию и оценке эффективности также должны отличаться. Невозможно одними и теми же критериями, используя одинаковые термины, измерить, например, эффективность проведения выездной конференции во Вьетнаме для 1000 сотрудников и качество организации межотраслевого бизнес-форума".

В EFEA 2015 приняли участие не только российские, но и мировые лидеры индустрии встреч, а также руководители профильных комитетов из Москвы, Санкт-Петербурга и регионов РФ: Сергей Алексеев, Президент РСВЯ, Вице-президент ЗАО «ЭкспоФорум», Сергей Беднов Председатель Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной деятельности, генеральный директор ЗАО «Экспоцентр», Мартин Сирк, исполнительный директор ICCA, Aнна Горска, руководитель ICCA CENTRAL European Chapter и многие другие.

Форум прошел под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ, а также при поддержке ведущих отраслевых ассоциаций и союзов: Российский союз выставок и ярмарок (РСВЯ), Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративных медиа России (АКМР) и Национальная Ассоциация Организаторов Мероприятий (НАОМ).