Мега-Большой формат с Анимационным (с меняющимся стерео варио изображением), производство magicvision.ru

2011-11-09 18:28:31 3689

Большой формат - почти 52 (!) м2 в виде стыкового панно - с Анимационным стерео варио изображением, производство magicvision.ru

В 2011году была выполнена масштабная широкоформатная работа повышенной сложности - 3 панно с крупным сюжетом, размером по 7,2м*7,2м (общий размер работы 7,2мх26,1м, 108 сегментов).

Печать производилась непосредственно по лентикулярному пластику (только в этом случае работу можно было использовать в уличных условиях), что усложняло задачу, поскольку отработанной техники печати панно непосредственно по пластику до этого в мире не существовало.

Панно состоит из 36 сегментов

Каждое из 36-сегментных панно смонтировано на одну из 3-х стен кафе:

Каждый сегмент имеет размер 1,2*1,2метра:

Широкоформатная стерео варио печать - одна из наиболее сложных печатных технологий, требующая большого опыта и специальных навыков.

Не секрет, что и на маленьком формате не всем удается производить качественные объемные и анимационные изображения, к широкоформатному же способу печати предъявляются повышенные требования.

Наиболее сложным видом широкоформатной печати непосредственно по лентикулярному пластику является изготовление сегментированного панно, которое состоит из двух и более монолитных частей, связанных друг с другом единым сюжетом.

При этом эффект может (и должен) переключаться не только внутри какого-либо из сегментов, но и на стыках (!) 2-х-4х смежных сегментов, не нарушая целостности общего панно.