Лендинги – что это? Когда лендинг это разработка оригинального дизайна – топ-7

2019-05-14 15:14:58 1409

Лендинги – что это? Когда лендинг это разработка оригинального дизайна – топ-7

Что такое лендинги? Лендинг – это одностраничный сайт, расчитанный на привлечение покупателей с помощью рекламы ("посадку" покупателей на лендинг, посвященный отдельной акции или товару). Лендинг показывает преимущества товара, услуги или акции и всегда расчитан на получение целевого действия (звонок, сбор контактов, оформление заказа, участие в акции и т.д.). Лендинг очень сложно продвигать в плане сео (потому что он состоит всего из одной страницы), но зато на него удобно вести контекстную рекламу (пользователя не отвлекают другие страницы и при качественной настройке РК лендинг отрабатывает очень эффективно). Теперь о том, как можно делать лендинг.

Красиво или недорого? А можно совместить? Заказать разработку лендинга у фрилансера или у веб-студии? Вложиться в дизайн и проектировании или скорее начать тестировать рекламные кампании и доводить лендинг до ума уже в процессе?

Решать только вам. Но мы собрали для вас примеры красивых лендингов и примеры лендинг пейдж, продажи с которых радуют владельцев этих лендингов :) Лендинг фермерских продуктов, посадочная страница веломастерской, сайт форума для дизайнеров, лендинг сложного в техническом плане продукта, лендинг социального проекта, лендинг мобильного приложения и лендинг одежды и аксессуаров премиум-класса. 7 разных сфер и 7 интересных примеров красивых сайтов.

7 примеров лендинга, вдохновляйтесь!

1. Понятная инструкция – лендинг веломастерской Байксалон

Разработка посадочной страницы БайкСалон для веломастерской – отличный пример лендинга, который помогает пользователям быстро сориентироваться в прайсе на ремонт велосипеда и диагностику. Чистый простой дизайн, удобный интерфейс и легкость в формировании заявки делают этот лендинг отличный примером красивого и хорошего лендинга. Что примечательно, этот лендинг разрабатывался не столько для трафика с контекстной рекламы (обычно ведение контекстной рекламы - musthave для лендинга), сколько для отстраивания от основного сайта. Основной сайт – интернет-магазин велосипедов, с которого в верхнем меню по заметной яркой кнопке можно попасть в веломастерскую.

2. Вопрос-ответ – лендинг теплотрасс BRUGG

Лендинг пейдж теплотрасс BRUGG радует много чем: здесь и яркое представление проектов, и калькулятор сравнения стоимости с аналогами конкурентов, и блок вопрос-ответ. Отвечая на возможные вопросы пользователей, вы еще на этапе посещения сайта подталкиваете свою целевую аудиторию к покупке. Сформируйте портрет своей ЦА, составьте список возможных вопросов, выберите 5-10 приоритетных вопросов и сразу же дайте четкие ответы на заданные вопросы. Будьте полезными!

3. Два призыва к действию – лендинг социального сайта DESIGNED TO MOVE

Designedtomove.org – социальный сайт, который создан для решения проблемы низкой физической активности людей в современном мире. В отличие от классических лендингов, здесь нет однозначного и простого оффера, объяснений и заголовка, мотивирующего к действия. Лендинг не совсем укладывается в каноны разработки лендинга, но он по-своему хорош и показывает высокую конверсию. За счет чего это достигается? Есть лишь два дополняющих призыва к действию (скачать отчет и посмотреть видео). При этом такая недосказанность формирует непреодолимое желание нажать на кнопку просмотра трогательно видео и на волне эмоций сразу кликают по отчету с ошеломляющей статистикой.

Источник: Новости А25 – Лендинги – что это? Когда лендинг это разработка оригинального дизайна – топ-7