Панель оператора ОВЕН СП270 управляет паро-углекислой ванной

2014-07-30 13:39:15 1510

Использование в качестве блока человеко-машинного интерфейса графической панели оператора с сенсорным экраном ОВЕН СП270 позволило максимально упростить процесс управления паро-углекислой ванной (ПУВ).

Разработкой системы управления ПУВ занималась компания «Крона» (г. Санкт-Петербург). ПУВ используется в медицинских учреждениях и СПА салонах. Являясь одной из высокоэффективных лечебных процедур, «углекислая ванна» воздействует на организм за счет смеси СО2 с водяным паром в определенной концентрации. Основным элементом управления является контроллер, который обеспечивает прием информации с дискретных и аналоговых датчиков (температура воздуха, уровень воды в парогенераторе и пр.) и выдачу управляющих сигналов на исполнительные механизмы (клапаны, краны и т. д.). В качестве человеко-машинного интерфейса использована панель оператора ОВЕН СП270.

К панели оператора предъявлялись такие требования, как повышенная износостойкость, водонепроницаемость лицевой поверхности и простота в установке. СП270 имеет класс защиты IP65 (со стороны лицевой панели) и полностью отвечает данным требованиям. Несмотря на небольшие габариты и установочные размеры, СП270 обладает достаточным по размеру цветным экраном с разрешением 480x234 пикселя. На панели отображается вся информация о ходе процесса отпуска процедуры, с ее помощью оператор задает все необходимые режимы работы. Панель оператора ОВЕН СП270 идеально подошла для реализации данного решения.