Как совместить бизнес и творчество?

2013-09-20 18:56:24 2850

Эту статью я хочу начать, с того, что расскажу, кто такие бизнесмены и кто есть сейчас творческие люди. Естественно, со своей субъективной точки зрения…

Итак, кто такие бизнесмены? Попросту говоря это люди, которые находятся постоянно борьбе за определенные ресурсы.

А люди искусства? Люди которые обладают ярким творческим талантом, безусловно общительные, постоянно находящиеся в творческом процессе (иногда даже не осознанно).

Как же совместить в себе две разные по духу личности? Как вы думаете, что играет немаловажную роль в бизнесе? Нееет, это не стартовый капитал, не наличие связей, а принятие нестандартных решений и идей, чем креативней будет идея, тем будет больше шансов, что ваше дело будет развиваться. А что свойственно людям творчества? Правильно, людям творчества свойственен высокий уровень креатива. Теперь мы должны направить свой креатив в русло бизнес идей.
К сожалению, когда идея родиться, придется спуститься с облаков и подумать о земном, то есть как мы будем воплощать нашу задумку в жизнь.
Самым первым делом мы должны составить план, кому мы будем продавать товар, как и.т.д. Информации об этом полно в Интернете, и я думаю вы без проблем ее найдете. Возможно, вы будете продавать как бы это цинично не звучало «Духовный товар» книги, сборники, трактаты, мудрые высказывания. Для начала лучше самому заниматься реализацией вашей продукции, зачем кому то доверять, когда вы сами сделаете в 100 раз лучше, но такая стратегия развития имеет смысл только на начальных этапах, так как один в поле не воин. Еще одним из основных факторов является правильное распределение времени. Так как возможно я отношусь к категории творческих людей не задающих вопрос "что способствует творчеству", могу сказать, что первым делом вы должны победить свою лень, возможно придется забыть про удовольствия на некоторое время, но я думаю игра стоит свеч.