Про аквариум

2013-07-25 19:38:49 1602

Пецилии покупайте их для детских аквариумов.

Пецилии ( Xiphophorus тасиШиз ) являются красочными рыбками, которых легко держать в аквариуме. Они принадлежат к семейству Poecilidae, которая включает в себя гуппи и меченосцов. В самом деле, пецилии принадлежат к одному роду с меченосцами. Большинство пецилий, что вы найдете сегодня, похожи на меченосцев, потому что они скрещиваются между собой.
Пецилии из Мексики. И самец и самка этого вида похожи по окраске, однако, самец имеет модифицированный анальный плавник называется гоноподия. Эти рыбки заниматься внутренним оплодотворением или как еще говорят живородящие.


Самки этого вида немного больше, чем самцы (около 5-7.5 см в длину). Пецилии бывают различных цветов: оранжевый, красный, желтый, синий, белый или солнечных лучей. Бывают черные пятна на теле, плавниках или хвосте. Они всеядны и охотно поедают сухой корм, прекрасно едят и все виды живого корма. Очень любят соскребать водоросли с растений и камней.
Это мирные рыбки и их можно содержать со всеми видами аквариумных рыбок, очень желательно наличие большого количества растений.
Они живут в нейтральной или слегка щелочной воде (рН 7.0-7.3), а температура воды должна быть 22-26 градусов по Цельсию.

Далее на http://www.assard.ru/soderzhanie-ryb/60-peczilii-odni-iz-samyx-prostyx-rybok-dlya-nachinayushhix

Категории: Прочее