Полноценное здание в считанные дни

2013-12-18 16:29:21 3403

Модульные здания – это отличный вариант для тех, кто желает обзавестись домом, офисом, дачей за считанные дни. Очень часто на строительство капитального здания нет ни времени, ни денег. Да это может быть и вовсе нецелесообразно, если грунт не позволяет отстроить дом из традиционных материалов, или планируется строительство временного здания, эксплуатация которого будет ограничена определенным промежутком времени.



По сути, быстровозводимые здания – это сооружения на основе блок-контейнеров. Их привозят на место строительства в разобранном или уже смонтированном виде – в зависимости от габаритов элементов и возможности транспортировки. Такие дома – практичные и комфортные. Они не требуют больших затрат во время эксплуатации. При необходимости модульное здание возможно перевезти на новое место. Для установки не требуется фундамент. Все это говорит о том, что продажа быстровозводимых зданий актуальна сегодня для многих.

Изготовление и монтаж модульных зданий

Планировка помещений быстровозводимого здания на основе контейнеров, а также варианты отделки – это особенности дома, которые отвечают всем пожеланиям заказчика. Вы определяетесь с габаритами, кровельным материалом и отделочными материалами для внутренней и внешней обшивки. Вагон обшивают профлистом, сайдингом, или композитными панелями. Изнутри стены могут быть отделаны ЛДСП, ПВХ и т.д.

После разработки индивидуального проекта, мы приступаем к изготовлению всех элементов. В заводских условиях производят части модульного дома, элементы конструкций утепляют, подготавливают трассы для коммуникаций. Эти меры позволяют выполнять на стройплощадке только монтажные работы, без подгонки деталей, мокрых работ и т.д. Каркас быстровозводимого здания представляет собой раму из горячекатаного швеллера и профильной трубы 50х50х2мм, из которой делают обрешетку.

В качестве теплоизоляции используется минеральная вата «Роклайт» толщиной 50 мм. Утеплитель защищен от влаги пароизоляцией «Ютафол».

Окна модульного здания из блок-контейнеров, а также металлопластиковые двери, оснащенные замками, комплектуются в необходимом количестве, исходя из пожеланий. На окнах и дверях устанавливают роллеты.