Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
29.11.2013 в 16:10

Отмену «мобильного рабства» отложили до апреля

Операторы смогут сами определять дату начала оказания услуг связи


Иллюстрация Fotolia

 

Правительство РФ утвердило изменения правил оказания услуг мобильной связи в части сохранения номера абонента при переходе к другому сотовому оператору.

Начиная с 1 декабря 2013 года, абоненты смогут подавать заявления о переходе на обслуживание к другому оператору, однако мобильные компании сами будут определять дату начала оказания услуг связи, следует из постановления, опубликованного на сайте Правительства.

Это обозначает, что при подаче абонентом заявления на переход, оператор не обязан сразу же его удовлетворять. Он может это сделать, как только будут улажены все технические вопросы, но не позднее 15 апреля 2014 года.

Отметим, что мобильные компании не раз просили перенести дату отмены «мобильного рабства». В октябре текущего года операторы направляли письмо в Минкомсвязи, в котором называли 12 причин, в том числе технические и организационные, которые не позволят вовремя запустить MNP.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.