Sostav.ru - Фоторепортажи - Юбилейный Би-НОМ проплыл по Волге
Sostav.ru - Маркетинг Реклама PR
  Сотка
   Владимир Путин обсудил с журналистами свою статью 
124
Реклама на Sostav.ru Сделать домашней страницей Контакты Sostav.ua Русская версия
Фоторепортажи

Юбилейный Би-НОМ проплыл по Волге

Юбилейное путешествие Би-НОМа по Волге

С 20 по 22 мая в Нижнем Новгороде состоялась X Юбилейная конференция «Рекламный Би-НОМ» 2011. Новая гостиница «Ибис», расположенная в центре города, зарегистрировала рекордное количество гостей – более 160 человек, более 90 различных компаний из 22 городов России собрались, чтобы принять участие в ежегодном мероприятии рекламного агентства «Нью-Тон».

По традиции конференция началась с официальной части, где обсуждались пути преодоления последствий кризиса для отрасли в Москве и регионах. Число участников конференции значительно превышало запланированное количество. Поэтому, специально для команды Би-НОМ, был выделен дополнительный зал с возможностью проведения видео конференции. Деловая часть мероприятия впервые проходила в интерактивном формате. Конференция продлилась более шести часов, отклонившись от регламента, а зал неизменно оставался полным - участники выступали как с презентациями, так и экспромтом, дискутировали на тему и делились мнениями. Для организаторов это стало свидетельством того, что и тема и формат конференции подтвердили свою актуальность.

После приветственного слова исполнительного директора агентства «Нью-Тон» Овика Саркисяна выступил Президент РАНРИ Данил Першин. Презентация содержала анализ развития наружной рекламы в России. Согласно экспертным оценкам, ООН индустрия демонстрирует устойчивый рост и в 2011 году достигнет докризисного уровня. Также Даниил рассказал о планируемых законодательных проектах в области наружной рекламы. Продолжением актуальной темы стал обзор ситуации на рынке транзитной рекламы в Москве, представленный Овиком Саркисяном. Овик озвучил позицию агентства по результатам государственного тендера на оформление муниципального транспорта города. Мы как одно из ведущих агентств на рынке транзитной рекламы продолжаем работу в сегменте и верим в развитие отрасли, – прокомментировал Овик. С ним согласился руководитель офиса Нью-Тон Санкт-Петербург Владимир Кулагин. Отмена рекламы на муниципальном транспорте в северной столице стала стимулом для поиска новых возможностей. В результате агентство получило эксклюзивное право на размещение внутрисалонной рекламы на транспорте города. Директор департамента Indoor и Ambient Media рекламного агентства «Нью-Тон» Вячеслав Якушин представил краткий обзор тенденций развития «рынка внутренней рекламы» в посткризисный период.

О системе гарантий качества как о залоге успешной деятельности на рынке производства рекламных материалов рассказала специалист по продажам отдела коммерческой графики компании «3М» Галина Вильгельм. Коммерческий директор рекламно-производственной группы «Максимус» Кристина Мадилян поделилась секретами успешного партнерства «Максимус» и «Нью-Тон», которые помогли сохранить объемы производства во время кризиса и увеличить производственные показатели в посткризисный период.

Вторая часть конференции включала более 15 выступлений представителей рынка из Владивостока, Уфы, Новосибирска, Иркутска, Рязани, Казани, Твери, Курска, Чебоксар. Руководитель Нью-Тон Нижний Новгород Сергей Михеев рассказал о ситуации в регионе в целом, а также о новых подходах и новых форматах рекламы на транспорте, которые были успешно внедрены в 2010 году. Тему возможностей и ограничений размещения рекламы на транспорте продолжил представитель ГУП «Горэлектротранс» Новосибирск Алексей Панов. Нестандартный подход к вопросам последствий кризиса для отрасли продемонстрировал руководитель агентства «Оберон» Уфа Владлен Исанбердин в презентации: «А был ли кризис?»

Секретами успешной деятельности на рынке транзитной рекламы Владивостока поделились Евгения Хомященко («Pro- движение») и Юлия Грицыно («НьюТон Владивосток») . Генеральный директор агентства «Циркус Максимус» Илья Терещенко рассказал о внедрении единого сетевого стандарта размещения рекламы на электротранспорте в городе Перми.

Большинство участников отмечали значительное увеличение объемов заказов за последние два месяца как на местном, так и на федеральном уровнях. Таким образом, все участники конференции сошлись во мнении, что, несмотря на неоднозначную ситуацию и открытые вопросы, реклама на транспорте – востребованный ресурс, который прочно занял свою нишу и продолжает свое развитие на рекламном рынке России. На этой оптимистичной ноте деловая часть конференции была завершена.

Неформальная часть вечера прошла на теплоходе с актуальным названием Отдых, где состоялся гала-ужин в честь юбилея Би-НОМа. Прогулку по Волге сопровождала солнечная погода с прекрасными видами города. По традиции вечер открыл исполнительный директор агентства «Нью-Тон» Овик Саркисян: рассказал новый анекдот про рекламу на транспорте и пожелал всем незабываемого вечера. Конкурсы, танцы, шоу мыльных пузырей, – все это было приятным дополнением к главному: общению в кругу коллег и друзей, которое уже стало ожидаемым и привычным событием для постоянных участников мероприятия. Кульминацией вечера был фирменный десерт от организаторов – торты в честь юбилея Би-НОМа. Первый кусок торта от Овика Саркисяна достался генеральному партнеру Би-Нома Кристине Мадилян. Ровно в полночь теплоход доставил команду Би-НОМ к причалу, где их ждал трансфер до отеля. Самые стойкие продолжили веселье в баре отеля, где состоялась дегустация фирменного коктейля «Би-НОМ» от Першина, состоящего из двух «реактивных» компонентов.

Суббота, утро, неутомимые путешественники встали пораньше, чтобы посетить одно из значимых паломнических мест России – Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. У каждого был свой интерес к поездке в Дивеево - история, архитектура, купание в святых источниках. Однозначно одно – красота и неповторимая атмосфера этого места не оставила равнодушным никого из участников. После прогулки по территории монастыря и обеда в местной трапезной Би-НОМовцы отправились к святым источникам. У участников было время набрать святой воды и, конечно, самые стойкие отправились к купелям. Продолжением насыщенного дня стала свободная вечерняя программа - теплая погода способствовала прогулками по Нижнему Новгороду, осмотру достопримечательностей.

Воскресенье – день отъезда, прощальная прогулка по городу, покупка сувениров и фотографии на память. Дорога обратно на поезде Сапсан по маршруту Нижний - Новгород – Москва предоставила дополнительное время на общение. Обмен впечатлениями и традиционный вопрос участников: где планируется следующая конференция Транзитная реклама? Овик Саркисян, как всегда, приоткрывает занавесу тайны: «Транзитка» смотрит в сторону Средиземноморья…

Открытие юбилейной конференции Участники конференции В зале конференции Данил Першин (РАНРИ) о наружной рекламе
Выступление Овика Саркисяна (Нью-Тон) Яблоку негде упасть «Отчет» Владимира Кулагина (Нью-Тон Санкт-Петербург) Вячеслав Якушин (Нью-Тон) о новостях Indoor-рекламы
Новости компании 3М от Галины Вильгельм Кристина Мадилян (МаксимуС) о «секретах» партнерства с Нью-Тоном Внимательные слушатели «Станислав Терпугов (Лик СТ), расскажите, как у Вас в Омске?..»
Владлен Исанбердин (Оберон): «А был ли кризис в Уфе?» Илья Терещенко (Циркус Максимус): «От Урала до Милана транспорт - лучшая реклама» Сын рекламного полка Овик Саркисян (Нью-Тон) и Сергей Соболев (КоммерсантЪ)
«Пикничок» на палубе …и старые друзья Надежные партнеры: Нью-Тон и МаксимуС «За верность традициям!»
Барышни на Волге! На широкой палубе Рыжая бестия «Анджела Дэвис»
Добрый рекламный «мент» Султан Горячие болельщицы Анна Сенина (Нью-Тон) с полковником Галкиным (Outdoor media)
Зажигательные танцы Нью-Тон-Нью-Тон, я тебя съем Булгаков в цветнике На верхней палубе
Молоко и шоколад «Зеленая» остановка :-) Братья и сестры… На фоне Спасо-Преображенского собора
На фоне колокольни Серафимо-Дивеевского монастыря Не торопливым шагом идем к святыням После купели Нас сближает дорога!

03.06.2011

© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 (495) 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
  Рассылка 'Sostav.ru - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.'   Rambler's Top100         18+   Словарь маркетинговых терминов