Sostav.ru - Фоторепортажи - Саммит генеральных директоров
Sostav.ru - Маркетинг Реклама PR
  Сотка
   Владимир Путин обсудил с журналистами свою статью 
124
Реклама на Sostav.ru Сделать домашней страницей Контакты Sostav.ua Русская версия
Фоторепортажи

Фоторепортаж: Саммит генеральных директоров

В начале июня прошел CEO-саммит, организованный ИД "Генеральный Директор". Саммит был посвящен обсуждению итогов экономической деятельности компаний после активного кризисного периода в России и рассмотрению новых стратегий развития бизнеса, основанных на лидерском управлении.

Современный деловой мир отличается крайней подвижностью, изменчивостью, ростом уровня неопределенности и конкуренции. Эффективно управлять бизнесом в таких условиях способны руководители, обладающие не только компетенциями менеджера, но и развитым лидерским потенциалом. Именно управление на основе лидерства позволяет прогнозировать изменения, принимать незапланированные решения, быстро их внедрять и вдохновлять сотрудников на достижение выдающихся результатов.

Своим опытом и мнением о том, как выстроить деятельность на основе лидерского управления, поделились эксперты ведущих российских и международных компаний.

Михаил Хазин, президент компании "Неокон", открыл первую сессию докладом о тенденциях развития российской экономики и задачах, которые придется решать руководителям в новое время. Акцент был сделан на текущих проблемах отраслей экономики и зависимости хозяйствующих субъектов от роли лидера как на среднем, так и на высшем уровнях.

Своим опытом менеджера поделился Стюарт Лоусон, председатель правления банка HSBC Russia. Господин Лоусон рассказал о применении в России зарубежного опыта, в частности антикризисных мер, и о стандартных методах работы, которые оказались неэффективными в данный момент.

Также в первой сессии выступил Сергей Литовченко, исполнительный директор Ассоциации менеджеров России, подчеркнувший слабые стороны российского бизнеса в момент неопределенности и перечисливший функции руководителя, которые могут укрепить преимущества на будущее.

Заключительное слово на сессии было предоставлено Алине Корж, официальному представителю компании Hogan Assessment Systems, которая расставила все приоритеты функций лидера, проанализировала причины некомпетентности и неудач менеджеров. В конце своего выступления Алина Корж предоставила слушателям возможность пройти тест, который делает вывод относительно профессионализма лидера.

Станислав Мартюшев, Генеральный Директор ЗАО "Интерфакс Бизнес Сервис", модератор второй сессии "Бизнес-стратегия: вчера, сегодня, завтра. Новые стратегии бизнеса, основанные на лидерском управлении", предоставил первое слово Екатерине Гороховой, Генеральному Директору и вице-президенту компании Kelly Services.

Екатерина в своей презентации отметила, насколько низок уровень лидерства в России по сравнению со всем миром, особенно со странами Азии. Основными пунктами доклада стали мотивация работников, роль лидера при выборе работодателя и оценка всего рабочего процесса с учетом отсутствия вовлеченности персонала.

Вторым выступил Евгений Добровольский, председатель совета НПФ "Согласие". Он сфокусировал внимание аудитории исключительно на достижении целей компании через грамотную мотивацию персонала.

Применение теории ограничения систем на базе своей компании нашло свое отражение в докладе Сергея Веселкова, председателя совета директоров компании "Юнайтед Норд". Подхватил эстафету Евгений Штеманетян, вице-президент группы Gryphon Emerging Markets Limited. На примере своей деятельности докладчик подчеркнул важность роли лидера в компании при работе с инвесторами. Привлечение дополнительных средств сегодня является основополагающим вопросом в развитии компании. Завершил вторую сессию признанный эксперт в области разработки систем продаж Джон Вон Эйкен. Выступление запомнилось делегатам как очень энергичное и нестандартное, где имел место активный диалог с аудиторией.

"Инновации, которые работают" - тема третьей сессии СЕО-саммита. Активная позиция модератора Екатерины Гороховой и участие делегатов в обсуждении явились украшением выступлений. Михаил Амирджанов, старший вице-президент SUN Group, открыл сессию докладом на тему, которая волнует многих россиян, - "Инновационная экономика: есть ли шансы ей появиться на свет?" Выступивший сделал акцент на том, что все инновации идут с Запада и здесь находят свое применение. Сегодня ни одна государственная программа инноваций не работает, и не исключено, что причины всего этого в недостатке кадров и лидеров. Затем пришла очередь одного из мировых брендов и лидеров в области IT-рынка, компании Hewlett-Рackard в России. Александр Микоян отметил те инновации, которые могут стать основой бизнеса в новых экономических условиях. Использование инноваций для оптимизации бизнеса, отношения CEO и CIO, аутсорсинг и многие другие вопросы нашли свое место в докладе. Один из лидеров отечественного бизнеса, Объединенная промышленная корпорация, и ее председатель правления Игорь Серов приняли участие в третьей сессии с докладом "Модернизация и инновации как способы развития бизнеса в посткризисный период". Выступление нашло живой отклик со стороны аудитории, которая активно участвовала в дискуссии. Следующим докладчиком стал известный финансист Алексей Голубович, председатель совета директоров компании "Арбат Капитал Менеджмент". Доклад обозначил потребность российского бизнеса в венчурном финансировании и возможность использования этого метода систематически. Закрывал сессию Алексей Федосеев, Генеральный Директор группы компаний "Инталев". Он отметил необходимость экономии средств в компаниях путем внедрения системы KPI. Тема очень актуальна для любой компании, которая страдает от проедания бюджетов.

Заключительное слово было предоставлено Владиславу Кулакову, главному редактору журнала CEO. Было отмечено, что CEO-саммит теперь станет ежегодным - с привлечением большего количества спикеров, делегатов и внимания прессы.

Александр Филатов, Ассоциация
независимых директоров
Михаил Хазин, «Неокон»
Стюарт Лоусон, HSBC Russia
 Сергей Литовченко,
Ассоциация менеджеров
 Григорий Томчин, Асбур  Алина Корж,
Hogan Assessment Systems
 Александр Филатов и Михаил Хазин  Алина Корж и Сергей Литовченко
 Екатерина Горохова, Kelly Services,
и Станислав Мартюшев,
«Интерфакс Бизнес Сервис»
 Евгений Добровольский, НПФ «Согласие»  Сергей Веселков, «Юнайтед Норд»  Евгений Штеманетян,
Gryphon Emerging Markets Limited
 Джон Вон Эйкен  Екатерина Горохова и Михаил Амирджанов  Михаил Амирджанов, SUN Group  Александр Микоян,
Hewlett
 Игорь Серов, ОПК Алексей Голубович,
Арбат Капитал Менеджмент
   
       
       
       

30.06.2010

© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 (495) 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
  Рассылка 'Sostav.ru - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.'   Rambler's Top100         18+   Словарь маркетинговых терминов