Sostav.ru - Фоторепортажи - БИ-Ном 2010 - балтийская звезда Нью-Тона
Sostav.ru - Маркетинг Реклама PR
  Сотка
   Владимир Путин обсудил с журналистами свою статью 
124
Реклама на Sostav.ru Сделать домашней страницей Контакты Sostav.ua Русская версия
Фоторепортажи

БИ-Ном 2010 - балтийская звезда Нью-Тона

C 16 по 18 апреля гостиница "Балтийская Звезда" гостеприимно принимала участников БИ-НОМа 2010. Организатором ежегодного мероприятия для специалистов наружной и транзитной рекламы выступает рекламное агентство "Нью-Тон".

В 2010 году БИ-НОм собрал более 140 представителей рекламного сообщества из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Владивостока, Ростова на Дону, Ульяновска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Ижевска, Твери, Саратова, Омска, Архангельска, Перми, Твери, Чебоксар.

Первый день по традиции начался с официальной части, которую открыл исполнительный директор агентства "Нью-Тон" Овик Саркисян: "Изначально БИ-НОМ был задуман как московское мероприятие для профессионалов наружной и транзитной рекламы, совмещающее полезное деловое общение и приятный отдых. В этом году мы зарегистрировали более 70 представителей рекламных агентств Москвы, более 30 представителей рекламных агентств из Санкт-Петербурга, расширился список регионов в целом. В "год учителя" мы решили сделать акцент на обучающей программе, максимально насытить ее интересными темами, деловыми играми, чтобы вовлечь в процесс всех гостей мероприятия. Таким образом, БИ-НОМ выходит на новый уровень и с 2010 года ему можно присвоить статус конференции".

Андрей Кузин, руководитель рекламного агентства "Нью-Тон", поддержал тему интерактивного общения в своем выступлении "Особенности продаж рекламы на транспорте". Презентация проходила в формате "вопрос-ответ", содержала анализ тенденций на рынке наружной и транзитной рекламы и сравнение популярности форматов рекламы на транспорте. Также Андрей привел примеры рекламы на транспорте, подробно объяснив преимущества полного оформления, бортовой рекламы, наглядно показал, что медиаборт может служить аналогом щитов 6 х 3 м и сити-формата. Гости конференции активно дискутировали на предложенные темы, задавали вопросы, приводили примеры из практики. Большой интерес вызвала возможность оформления транспорта светоотражающей пленкой, докозательством тому послужила рекламная кампания питерского провайдера интеренет-услуг, реализованная компанией "Нью-Тон" в Санкт-Петербурге.

Теоретическую часть дополнили практические занятия "Планирование рекламной кампании на транспорте", где участники, разбившись на группы, смогли в формате соревнования продемонстрировать свои знания в области планирования транзитной рекламы. Овик Саркисян, проводивший игру, заметил, что она не предусматривает победителей и проигравших, а призвана показать, что реклама на транспорте - гибкий рекламный инструмент, способный решать самые разные коммуникационные задачи.

Андрей Березкин, генеральный директор "Эспар-Аналитик", продолжил программу, подробно рассказав об особенностях измерения рекламы на транспорте: какие существуют методики измерения, как они развиваются и совершенствуются. Андрей наглядно продемонстрировал, как с помощью интерактивных карт можно провести измерение пассажиропотока и загруженности автодорог, как выводятся показатели OTS и GRP, какой транспорт пользуется наибольшей популярностью, исходя из этих показателей.

В финале обучающей программы гостям было предложено оценить креатив в рекламе на транспорте посредством участия в деловой игре. Ведущие - исполнительный директор "Нью-Тон" Овик Саркисян и творческий директор "Нью-Тон" Юрий Казанцев - предлагали рассмотреть на конкретных примерах плюсы и минусы оформления транспорта с точки зрения профессионала и глазами простого горожанина. Разбившись на команды, участники с неподдельным интересом участвовали в игре: оценивали макеты рекламы на транспорте, обсуждали, дискутировали, предлагали различные решения.

Программа настолько увлекла участников, что запланированное время пришлось продлить. В завершении Овик пригласил всех принять участие в ежегодной Общероссийской Конференции Транзитная реклама -2010, проведение которой планируется в северной Европе.

Ярким завершением первого дня стал гала-ужин, собравший всех в уютном зале ресторана гостиницы. Зажигательная атмосфера вечера, сопровождаемая фееричной развлекательной программой, оставила незабываемые впечатления у гостей. Каждый участник смог продемонстрировать свои таланты: принять участие в конкурсах и почувствовать себя звездой эстрады.

Второй день традиционно включал насыщенную экскурсионную программу. Посещение старинного города Выборга началось с тематической экскурсии в уютный дом бюргера, где гости смогли узнать истории и легенды этого места и попробовать знаменитый выборгский крендель с местным напитком - элем. Программа продолжилась прогулкой по старой части города, где расположены знаменитые архитектурно-исторические памятники - Выборгский замок, башня Ратуши и Часовая башня. Те, кто осмелился подняться на самую высокую часть башен, смогли насладиться неповторимым видом с высоты птичьего полета. Завершила мероприятие свободная программа, которую участники посвятили отдыху, прогулкам по Санкт-Петербургу, осмотру достопримечательностей.

Конференция Конференция Конференция Конференция
Открытие конференции вступительное слово Овика Саркисяна Гости и участники конференции Овик Саркисян исполнительный директор Нью-Тон Важная информация конспектируется
Андрей Березкин Генеральный директор ЭСПАР-Аналитик Конференция Танечка Буланова-Золотова Девочки и Лайма
Нина и Овик лучше чем Алла и Максим))) Будь или не будь Зажигалочки Прелестнейшая парочка
Зал апплодировал стоя Вика Инкелес и Юля Ермолина Четыре Хариты Веселье и только веселье
Специальный танец для Кристины Мадилян Их разыскивает Нью-Тон) Виктория Инкелес, коммерческий директор Sostav.ru Дружественные объятия
Андрей Кузин и прекрасная мандолинщица Гретхен Просто Булгаков Рассказ монаха В тесноте да не в обиде
Две Светланы Три девицы под окном Все в предвкушении Выборгский эль
Падре представляет дам Овик Саркисян и Вячеслав Сидоренков Веусный крендель))) Платок пожеланий
Завороженные элем Король в образе Вячеслава Долгина Сами лепили Светы Кристи и Овик
На ночь глядя...
Юлия Ермолина, режиссер дирекции общественно-политического вещания Первого канала Кристина Мадилян МаксимуС и Алексей Правов Нью-Тон Петродворец

29.04.2010

© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 (495) 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
  Рассылка 'Sostav.ru - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.'   Rambler's Top100         18+   Словарь маркетинговых терминов