Sostav.ru - Фоторепортажи - Агентство PHD организовало Родительский день
Sostav.ru - Маркетинг Реклама PR
  Сотка
   Владимир Путин обсудил с журналистами свою статью 
124
Реклама на Sostav.ru Сделать домашней страницей Контакты Sostav.ua Русская версия
Фоторепортажи


Агентство PHD организовало Родительский день


31 марта стал необычным днем для сотрудников медиа агентства PHD. Эту субботу в последние выходные перед Пасхой они решили полностью посвятить родителям и пригласили их в гости... на рабочее место.

Рассказывает Елена Чижова, генеральный директор PHD: "В группе компаний BBDO традиционно уделяется много внимания детям сотрудников. И это доставляет огромную радость не только детям, но и их родителям: после проведения очередного праздника активный обмен впечатлениями и фотографиями продолжается несколько дней. И как раз в один из таких дней, наблюдая послепраздничную суету, пришла в голову идея, что наши родители не менее заинтересованы в подобном празднике, чем наши дети. Они знают, что мы много работаем, знают многих по именам и фотографиям, НО! Им очень важно увидеть своими глазами лица коллег и офис, почувствовать атмосферу компании. Я предложила ребятам провести "Родительский день" и идея понравилась".

Подготовка к субботе проходила в самой творческой обстановке. Все немного волновались, но общее ожидание праздника делало подготовительный этап особенно приятным Сотрудники штормили на тему, как сделать встречу запоминающейся, как лучше объяснить родителям суть своей работы, как всех познакомить друг с другом и не оставить без внимания. Заблаговременно были разосланы именные приглашения, которые привели родителей в восторг. Ими хвастались перед коллегами и знакомыми.

Все началось в полдень, едва солнце поднялось в зенит. Удивленные охранники не успевали приветствовать внезапно потянувшихся в офис людей, многих из которых они видели впервые. Встречала гостей Карина Боховко (помощник генерального директора), которая раздавала родителям бэйджики с их именем и отчеством, а также фотографией "ребенка". Это помогло всем поскорее познакомиться и почувствовать себя "среди своих". Волновались и родители и сотрудники, "прямо как в школе". Хотя средний возраст сотрудников PHD - двадцать пять лет, все они давно стали самостоятельными, профессионально состоявшимися людьми, им было приятно и необычно вновь почувствовать себя детьми.

После встречи родителей ждала увлекательная история о медиа бизнесе. Специально подготовленная презентация наглядно объясняла, в чем заключается работа медиапланера или медиаресерчера. Родители слушали внимательно, явно находясь под впечатлением от сложности мира, в котором так свободно ориентируются их дети. Сотрудники сменяли друг друга на позиции спикера, представляя родителям своих коллег, рассказывая об их увлечениях и личных качествах.

"Родные, как правило, слабо себе представляют сущность работы своих чад, почему они так много работают и, тем не менее, не меняют сферу деятельности из-за такой тяжелой работы. Хотелось рассказать о том, как потрясающе интересно заниматься медиа-планированием, общением с клиентами, ТВ каналами, радиостанциями и другими СМИ, расширять свои знания в разных областях маркетинга и расти профессионально в такой динамичной отрасли как реклама", - комментирует Юрий Жестерев, руководитель медийной группы PHD.

По окончании презентации родителей провели по офису, показав рабочие места и предложив поучаствовать в забавном конкурсе - угадать стол своего ребенка. "Зачем же они убрались? - спрашивали родители. - Так мы не найдем стол". Однако, несмотря на опасения, процент угаданных столов был на удивление высок, видимо, родительское сердце спешно наведенным порядком не обманешь.

"Посмотри, как скромно устроилась наша девочка, - произнес, обращаясь к супруге, папа Елены Чижовой, окидывая взглядом стильный кабинет генерального директора. - Может, ей пальмы сюда принести, оживить обстановку?".

Наконец все собрались внизу на легкий ланч - поделиться впечатлениями. Вполне освоившиеся в офисной обстановке, родители с удовольствием общались с коллегами и руководством, задавая интересующие их вопросы про компанию, рекламу, будущее.

"Родительский день - это дополнительный способ сказать сотрудникам спасибо за прекрасную работу. Ведь большую часть времени мы проводим на работе, и самочувствие каждого сотрудника сказывается на всем агентстве. У нас нет проблем в коллективе. Мы понимаем и принимаем профессиональный статус и амбиции друг друга; мы дружим не только в рабочее время и знаем, что достаточно одного слова - и тебе помогут, - отмечает Елена Чижова. - Наш подход к управлению персоналом очень прост, Если ты профессионал и стремишься к большему, интересная карьера будет обеспечена. Каждый понимает, что он должен научиться делать и какова его следующая карьерная ступень. За выслугу лет у нас не повышают, а вот за результат - да".

Фото: Даниил Овчинников, Sostav.ru





Приглашение Генеральный директор Елена Чижова с папой Анатолием Тимофеевичем Елена Чижова и медиа директор Юлия Бельская Юлия Бельская с мамой Галиной Викторовной
Светлана Ольшанская, старший специалист отдела исследований, с мамой Натальей Юрьевной и отчимом Евгением Петровичем Дмитрий Алёхин, младший медиа планер, с мамой Верой Ивановной Дядя и мама Елены Чижовой - Виктор Владимирович и Валентина Евгеньевна Родители и дети на презентации
За пультом медиа планер Геннадий Баженов Иван Трофимов, младший специалист отдела исследований, - о себе и коллегах Дмитрий Алёхин Надежда Вихорева, медиа планер
Татьяна Орлова, медиа планер Виктория Кулагина, медиа планер Юрий Жестерев, руководитель медийной группы "Добро пожаловать!"
"Угадай стол ребенка" - "Зачем же они убрались?" Офис
Здесь мы работаем Есть, где перевести дух Дмитрий Бартенев, президент и главный управляющий директор OMD MD & PHD Group Родители на кухне
Родители на кухне Иван Трофимов Чаепитие

13.04.2007

© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 (495) 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
  Рассылка 'Sostav.ru - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.'   Rambler's Top100         18+   Словарь маркетинговых терминов