Sostav.ru - Фоторепортажи - Russian Fashion Week
Sostav.ru - Маркетинг Реклама PR
  Сотка
   Владимир Путин обсудил с журналистами свою статью 
124
Реклама на Sostav.ru Сделать домашней страницей Контакты Sostav.ua Русская версия
Фоторепортажи


Russian Fashion Week


С 1 по 8 апреля 2007 года в Москве в ЦДХ прошла Российская неделя моды/Russian Fashion Week сезона осень-зима 2007/2008. В рамках самой влиятельной недели pret-a-porter в Восточной Европе состоялись дефиле лучших российских дизайнеров и иностранных модельеров из Великобритании, Испании, Китая, ЮАР и других стран. RFW прошла при поддержке Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и под патронатом Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

Показы Russian Fashion Week в этом сезоне прошли в тентах, которых были расположены в ЦДХ на Крымском валу. Свои коллекции в рамках крупнейшего fashion-события на постсоветском пространстве представили лучшие модельеры и дизайнерские марки из России, СНГ и других стран мира. Среди российских участников - ПАРФЕНОВА, Елена Макашова, Егор Зайцев, Юлия Далакян, MAX Chernitsov, SERGUEI TEPLOV, Vassa, Юлия Николаева, Chistova&Endourova, Александр Гапчук (Украина), Ольга Самощенко (Беларусь), Виктория Газинская, Юлия Калманович, Frol Romanoff, Anastasia Z, Body Boy, SUDARYANTO, Ольга Деффи, Маша Шароева, ViaVai, Куссо, Виолетта Литвинова, Ketroy, Mainaim, LO, Руслан Гуменный, Александра Киаби, INSHADE, M. Rimer by Enton, Леонид Алексеев, Елена Супрун и многие другие.

При поддержке Jaguar и UK Trade&Investment, в рамках апрельской Russian Fashion Week прошли дефиле трех лучших британских брендов - Vivienne Westwood, Jenny Packham и Eley Kishimoto. Легендарная английская марка Vivienne Westwood впервые показала свою новую коллекцию в России на RFW. Дефиле королевы авангарда торжественно открыло RFW сезона осень-зима 2007/2008. На показ Vivienne Westwood в ЦДХ съехалась чуть ли не вся светская Москва - актеры театра и кино, телеведущие, режиссеры, продюсеры, спортсмены, модели, художники и многие другие. Jenny Packham вот уже шестой раз показала свою новую коллекцию на RFW. Лично представить осенне-зимние наряды от Eley Kishimoto в Москву прилетел один из дизайнеров марки - Марк Элей.

На Russian Fashion Week в апреле 2007 года состоялся очередной Иностранный день. Лучшие модельеры Поднебесной продемонстрировали свои новые коллекции перед гостями Китайского дня на апрельской RFW. Дефиле четырех китайских марок - Bosideng by Zhu Lin, Hanwu by Wu Xuekai, Meidi by Zhang Jicheng и Yingdak by Wu Xuewei - прошли в рамках года Китая в России, которым объявлен 2007. Китайский день стал результатом сотрудничества Russian Fashion Week и China Fashion Week. Показы китайских модельеров посетил президент China Fashion Association Ванг Куинг.

Помимо восточных гостей, Russian Fashion Week в апреле посетили и многие другие профессиональные дизайнеры со всего мира. В Москву на RFW приехали испанские модельеры Armand Basi и Isabel de Pedro, которые уже демонстрировали свои коллекции на Российской неделе моды. Помимо одежды бренд Armand Basi также представил коллекцию дизайнерских часов "Time Wear". К ним присоединился еще один модельер из Испании Paco Chicano. Также в рамках Russian Fashion Week выступили дизайнеры из ЮАР, работающие под маркой KlukCGDT. Дефиле стало продолжением сотрудничества Russian Fashion Week и Кейптаунской недели моды.

Кроме тенденций в одежде в апреле на Russian Fashion Week были представлены последние тренды в обуви. Их показали в рамках дефиле I love Italian Shoes от Ассоциации национальных обувщиков Италии (ANCI).

Крупнейшая выставка роскоши Millionaire Fair в очередной раз стала партнером самой влиятельной недели моды в Восточной Европе - Russian Fashion Week.

Russian Fashion Week сезона осень-зима 2007/2008 посетили многие известные имена в области дизайна и fashion. Среди них - звезда современного промышленного дизайна, создатель виртуальных брендов, пират web-морей и необыкновенно одаренный человек и истинный француз Ора Ито. 8 апреля, в день своего рождения, в павильоне RFW состоялась совместная пресс-конференция представителей компании Gorenje и Ора Ито, посвященная российской премьере кухни будущего - новой коллекции бытовой техники GORENJE ORA-?TO. А в течение всей Недели на специальном модуле GORENJE ORA-?TO в павильоне RFW гостей модными сетами развлекала DJ SHE.

RFW посетила также дочь легендарного фронтмена Rolling Stones Мика Джаггера - Джейд Джаггер. Девушка давно серьезно занимается ювелирным бизнесом, а также успевает частенько выходить на подиум и появляться на светских тусовках. И вот недавно Джейд зажигала в Москве на RFW. 5 апреля в клубе "Крыша мира" состоялась вечеринка, посвященная ее приезду. Ее посетили практически все представители светского общества. На вечер прибыли модель Наталья Водянова с супругом Джастином Портманом, а также певица Наталья Имбрулия. На время пребывания в Москве Джейд Джаггер остановилась в Swissotel Красные холмы.

Каждый день Russian Fashion Week, по традиции, завершался светскими вечеринками. Chivas Bar ресторана Indus ежедневно после показов принимал у себя гостей RFW. Российская неделя моды торжественно открылась на pre-party (31 марта) в самом лучшем клубе Москвы "Dяgilev Proжект", а завершилась не менее ярким after-party (8 апреля) в том же месте.

На after-party RFW состоялся конкурс First Face Model Awards от единственного международного канала о моде Fashion TV. Его организаторы собирают коллекцию "первых выходов" по всему миру и определяют лучших моделей на Миланской неделе моды, в Париже - на показах pret-a-porter и haute couture, на Неделе моды в Нью-Йорке, а в Москве на Russian Fashion Week. 10 финалисток конкурса получили приз - weekend в лучшем дизайнерском отеле средиземноморского побережья Турции Adam&Eve. А победительница стильный холодильник GORENJE by ORA-ÏTO

"Russian Fashion Week - единственная неделя моды в России, придерживающаяся международных стандартов. Мы постоянно развиваем наши связи с коллегами из других стран. RFW ведет активную деятельность по популяризации российской моды в мире. Мы гордимся тем, что показы открыла легендарная Vivienne Westwood. Но самые важные для нас моменты - показы отечественных дизайнеров. Кстати, в этом сезоне было много сильных коллекций от русских дизайнеров. Сегодня RFW уже может заявить на весь мир, что в России есть мода. Изменение имиджа страны на международной арене - во многом и наша заслуга тоже. Ведь сейчас на Западе понятие "российская мода" формируется исключительно с приставкой RFW. А для российских модельеров Russian Fashion Week стала полезной площадкой для налаживания новых коммерческих связей, а также помощником в продвижении на стремительно растущем fashion-рынке России", - говорит генеральный продюсер RFW Александр Шумский.

Фото: Даниил Овчинников, Sostav.ru





ORA-ÏTO Макс Черницов - дизайнер Александр Шумский - продюсер RFW Телеведущая Марика и Митя Hi-Fi
Настя Цветаева - актриса Константин Андрикопулос - Bosco di Ciliegi Невеста - модель Вивиен Вествуд Муж Вивиен Вествуд представитель Дома моды - Андреас Кронтхалер
дизайнер Александра Киаби      
осень/зима 2007-2008 Meidi by Zhang Jicheng осень/зима 2007-2008 Разгуляева, Благонравова  
  осень/зима 2007-2008 Елена Голец (Украина) дизайнер Юлия Калманович  

23.04.2007

© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 (495) 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
  Рассылка 'Sostav.ru - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.'   Rambler's Top100         18+   Словарь маркетинговых терминов