Sostav.ru - Фоторепортажи - Праздник водки Finlandia на Красной площади
Sostav.ru - Маркетинг Реклама PR
  Сотка
   Владимир Путин обсудил с журналистами свою статью 
124
Реклама на Sostav.ru Сделать домашней страницей Контакты Sostav.ua Русская версия
Фоторепортажи


Праздник водки Finlandia на Красной площади



Американская мультибрэндовая компания Brown-Forman Corporation - ведущий мировой производитель алкогольных напитков придает все больше значения развитию бизнеса на российском рынке. В 2006 году в планы компании входит значительное увеличение объема продаж на российском рынке, а также завоевание весомой рыночной доли для ключевых брэндов компании, в первую очередь - водки Finlandia.
По словам Марка Овердайка, первого вице-президента компании и генерального менеджера брэнда Finlandia по всему миру, - "Российский рынок особенно интересен в качестве площадки для продвижения брэнда Finlandia. Климатические и традиционные вкусовые предпочтения народов Финляндии и России очень близки, а это хорошая предпосылка для усиления позиций брэнда, поэтому компания рассчитывает на успех новой стратегии".
Руководство корпорации придает огромное значение маркетинговой политике и инструментам продвижения брэнда Finlandia. На глобальном международном уровне в качестве ключевого инструмента продвижения брэнда была выбрана идея праздника Finlandia Midnight Sun.
"Праздник Finlandia Midnight Sun - это возможность познакомиться с продукцией Finlandia Vodka, а также понять и прочувствовать настоящий дух Финляндии - красоту ее природы, гармонию музыки и поэзию бытия. Здесь важна эмоциональная составляющая брэнда, которая органично обрамляет его смысл и сущность, поэтому на это действо ежегодно собираются друзья во всех уголках мира", - говорит Грант МакКензи, вице-президент Brown-Forman по бизнесу в странах с развивающейся экономикой.

1 июня в одном из самых живописных мест северной столицы - в трехэтажном клубе "Акварель" на берегу реки Невы, с видом на Петропавловскую крепость и, 3 июня в самом центре Москвы - на Васильевском спуске Красной площади около тысячи гостей Finlandia Midnight Sun смогли отдать дань финским традициям и продегустировать водку Finlandia.
Ведущим Finlandia Midnight Sun в России стал Вилле Хаапасало, актер из Финляндии, известный российскому зрителю по фильмам Александра Рогожкина "Особенности национальной охоты" и "Кукушка".
У каждого из этих двух мероприятий были свои особенности.
В Санкт-Петербурге - бар изо льда, цветочные композиции, вольеры с животными: белоснежные кролики, райские птицы и под финал вечера - салют из бабочек.
В развлекательной программе на мероприятии в Северной столице акцент был сделан на зрелищную составляющую вечеринки. Гостей развлекали шаманы с барабанами, мастера боди-арта, готовые раскрасить самых смелых экспериментаторов, мастера огненного шоу.

В Москве на Васильевском спуске Красной площади установили шатер площадью около 1000 кв.м., вместимостью более 600 человек. В 3-х разделенных смысловых зонах были установлены многочисленные фермовые конструкции и системы подвеса Prolyte для видео, светового и звукового оборудования общей протяженностью более 400 метров.
Пространство было разделено на три "зоны", каждая из которых, была посвящена одному из состояний природы: Pure Beginning - Зарождению (лютая Зимняя стужа), Pure Awakening - Пробуждению (нежная и плодородная Весна) и Pure Celebration - ее Торжеству (ласковое солнечное Лето). Зоны были стилизованы и украшены в соответствии с настроением природы. Из декораций были: поле ячменя с настоящим озером, падающий снег - стенды с летающим пухом, стенды с ручьями внутри, воздушные качели, березовые юрты.
При входе в павильон, каждому гостю девушки в белоснежных шубах выдавали по бокалу (на удивление многих гостей - пустому), через несколько шагов другие девушки наполняли бокал льдом (интересным решением было присутствие в бокале помимо обычного льда, кубиков, светящихся красным цветом, с нанесенным логотипом Finlandia). На следующем чек-пойнте в бокал попадала веточка красной смородины, а на финальном этапе бокал наполнялся тоником и самой водкой Finlandia.
На протяжении вечера гости могли от души отведать разнообразные коктейли на основе водки Finlandia, созданные мастерами барменского искусства. Каждой зоне предполагались соответствующие коктейли. Всего на празднике было выпито около 200 литров (193 бутылки) водки Finlandia. Не обошлось и без вкусного и разнообразного фуршета.

На московском мероприятии организаторы праздника сделали акцент на музыкальную составляющую вечера. Игра ди-джея Deeper менялась от "зоны" к "зоне": постепенно легкий Lounge менялся на все виды House (Deep, Progressive и Tribal). Также были флейта, саксофон, ударные с там-тамами, и даже лапландское народное пение "йойк", в исполнении группы Angelit 'Channel Nordica (женский коллектив конца 80-х).
Гостей ожидал также перфоманс интерактивной сценографии Finlandia Dance Module - уникальное сочетание музыки, света и танца.
Возможно, организаторам праздника в Москве стоило добавить развлекательных моментов. Мероприятие было рассчитано более чем на 6 часов, и гостям, за первый час уже изучившим красочные декорации и отведавшим угощения фуршетного стола, через какое-то время становилось скучно. Самым стойким, продержавшимся на празднике до ночи, оставалось только пить коктейли и общаться между собой.
В конце вечера был разыгран главный приз - поездка 21 июня на торжество Finlandia Midnight Sun в Лапландию, которое соберет гостей из 40 стран мира.
А на выходе гостей ждал подарок в фирменном пакете - бутылка водки Finlandia Cranberry, стакан и номер журнала Gala.

Линтварева Светлана, www.1ar.ru

Рецепты коктейлей на основе водки Finlandia, созданные лучшими барменами для праздника Finlandia Midnight Sun

Pure beginning (Зарождение)

Finlandia Caipiroska
Ингредиенты
50 мл. Finlandia Vodka или Finlandia Lime Fusion
20 мл. сахарного сиропа
Дополнительно
Лед, половина свежего лайма
Способ приготовления
Размешать лайм с сахарным сиропом, добавить дробленый лед, налить Finlandia Vodka или Finlandia Lime Fusion, добавить кусочки льда

Pure Finlandia
Ингредиенты
20 мл. Finlandia Vodka, Finlandia Lime Fusion или Finlandia Cranberry Fusion
Способ приготовления
Налить в стопку Finlandia Vodka или любую другую водку из семейства Finlandia, предварительно охладив

Hot Tuli
Ингредиенты
40 мл. Finlandia Redberry Fusion или Finlandia Cranberry Fusion
Яблочный или клюквенный сок
Сахарный сироп
Ангостура
Дополнительно
Палочка корицы или ломтик апельсина
Способ приготовления
Разогреть яблочный или клюквенный сок, сахарный сироп и Ангостуру, налить Finlandia Redberry Fusion или Finlandia Cranberry Fusion, добавить корицу и украсить долькой апельсина

Сизу/Sisu
Ингредиенты
50 мл. Finlandia Cranberry Fusion
25 мл. Ликера Elderflower Cordial
Шампанское
Дополнительно
Долька апельсина
Способ приготовления
Смешать Finlandia Cranberry Fusion с ликером Elderflower Cordial, добавить кубики льда и долить шампанским, украсить долькой апельсина


Pure awakening (Пробуждение)

Ivy fizz
Ингредиенты
50 мл. Finlandia Vodka
25 мл. cахарного сиропа
20 мл. свежего сока лайма
Дополнительно
Лед, листочки мяты, шампанское
Способ приготовления
Смешать сахарный сироп и сок лайма, долить Finlandia Vodka, перемешать, перелить в бокал, добавить шампанское, украсить коктейль веточкой мяты

Six Row Fizz
Ингредиенты
50 мл. Finlandia Vodka
25 мл. ликера Elderflower Cordial
Дополнительно
Листочки мяты, шампанское, дробленый лед, веточка мяты и долька апельсина
Способ приготовления
Размешать листочки мяты с ликером Elderflower Cordial, взболтать и перелить в бокал, добавить шампанское, украсить веточкой мяты и долькой апельсина

10CC
Ингредиенты
50 мл. Finlandia Vodka
20 мл. свежевыжатого лимонного сока
25 мл. сахарного сиропа с ромашковым чаем
Дополнительно
Колотый лед, 3 ломтика огурца, содовая
Способ приготовления
Смешать ломтики огурца, сахарный сироп с ромашковым чаем и лимонный сок, добавить Finlandia Vodka, взболтать, добавить дробленый лед, долить содовой, украсить длинным тонким ломтиком огурца


Pure Celebration (Торжество)

Midnight Sun
Ингредиенты
25 мл. Finlandia Cranberry Fusion
20 мл. клубничного пюре
25 мл. свежевыжатого лимонного сока
10 мл. Framboise
10 мл. Ликера Cassis
10 мл. сахарного сиропа
Дополнительно
Шампанское, лед в кубиках, клубника и ломтики лимона
Способ приготовления
Поместить все ингредиенты в бокал, добавить лед и размешать, добавить еще льда и долить шампанским, украсить ягодами клубники и ломтиками лимона

Finlandia Strawberry, Raspberry or mixed berry Caipiroska
Ингредиенты
50 мл. Finlandia Vodka или другой водки из семейства Finlandia
20 мл. свежевыжатого сока лайма
25 мл. сахарного сиропа
Дополнительно
Колотый лед, ягоды (соответственно выбранному вкусу Finlandia)
Способ приготовления
Смешать ягоды с соком лайма и сахарным сиропом, налить Finlandia Vodka или другую водку из семейства Finlandia, встряхнуть и добавить колотый лед, украсить ягодами

Artic Summer
Ингредиенты
50 мл. Finlandia Cranberry Fusion
20 мл. свежевыжатого лимонного сока
20 мл. сахарного сиропа
15 мл. ликера Elderflower Cordial
Дополнительно
Колотый лед, виноград красного цвета, листочки мяты
Способ приготовления
Смешать виноград и листья мяты в бокале, добавить остальные ингредиенты и колотый лед, перемешать, украсить веточкой мяты и красным виноградом

Big Appleberry Finn
Ингредиенты
50 мл. Finlandia Cranberry Fusion
150 мл. яблочного сока
25 мл. сахарного сиропа
Дополнительно
Ягоды малины, черники, черный виноград, черная смородина, лед в кубиках
Способ приготовления
Смешать ягоды и виноград
Добавить лед в кубиках
Влить сок и долить Finlandia Cranberry Fusion, размешать
Украсить ягодами малины и черной смородины

Pure Celebration
Ингредиенты
35 мл. Finlandia Classic
20 мл. персикового пюре
25 мл. сахарного сиропа
35 мл. вина Pinot Grigio
Дополнительно
Дольки лимона, свежего лайма, листочки мяты, колотый лед
Способ приготовления
Смешать дольки лимона с листочками мяты, дольками лайма и сахарным сиропом, добавить Finlandia Vodka и персиковое пюре, перемешать все и добавить колотый лед, долить вино Pinot Grigio и украсить кусочками персика и веточкой



1 июня Питер



3 июня Москва


21.06.2006

© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 (495) 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
  Рассылка 'Sostav.ru - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.'   Rambler's Top100         18+   Словарь маркетинговых терминов