Sostav.ru - Маркетинг Реклама PR
  Сотка
   Владимир Путин обсудил с журналистами свою статью 
124
Реклама на Sostav.ru Сделать домашней страницей Контакты Sostav.ua Русская версия
26.04.2005
Сибирь

Стартовала распродажа рекламных поверхностей на рейсах авиакомпании "Сибирь"



Стартовала распродажа рекламных поверхностей на всех рейсах авиакомпании "Сибирь". Среди них: подголовники кресел, одноразовая посуда, реклама на картонных ланч-боксах, реклама на салфетках и подносах, стикеры на откидных столиках пассажирских кресел, стикеры на тележках, а также журналы и буклеты, которые традиционно раскладываются в кресла пассажиров. Также предлагается наносить рекламную информацию на поверхности воздушных судов (правый и левый борт), на внутренние настенные панели, на багажные полки, шторы и ковры. Стало возможным проведение на борту рекламных акций, лотерей и дегустаций.
Кроме этого, "Сибирь" предлагает размещать рекламу на кассах продажи в аэропорту Домодедово (буклеты, настенные плакаты, авиабилеты, расписания, посадочные талоны), распространять буклеты на стойках регистрации, в бизнес-залах.
Также рекламодателям доступно размещение на фасаде 5-ти этажного офиса на подъезде к аэропорту "Домодедово" и размещение рекламы на фасаде 7-ти этажного офиса и на поверхности самолетного ангара в аэропорту Толмачево (Новосибирск).

Авиакомпания "Сибирь"

Авиакомпания "Сибирь"

Авиакомпания "Сибирь"

Авиакомпания "Сибирь"

Авиакомпания "Сибирь"

Авиакомпания "Сибирь"

Авиакомпания "Сибирь"

26.04.2005 11:52 ЛДТ
Очень интересно, молодцы ребята! Желание заработать деньги - это хорошо. Насколько я знаю у "СИБИРИ" самый большой клиент - "СБЕРБАНК". Мне вообще казалось, что у "СБЕРА" монополия на носители. И "СИБИРЬ" больше не имела право никого, кроме них размещать. Однако еще раз отмечу - качественный проект. Успехов, желаю перерасти в количество ... денег!

26.04.2005 11:57 ГуРу
что ж, в добрый путь! но обьясните мне кто купит размещение видеорекламы на бортовом видео на 4-х бортах за 7,500 у.е.? дешевле на Аэрофлоте...
копирайты надо соблюдать, 3-е фото стырено с прежней версии сайта Ссылка
начинание хорошее, но все-таки и цены должны быть божеские...

26.04.2005 12:06 Сергей (рек. аг.)
Насчет цен - нашему агентству высылали цены. Очень даже нормальные - 1,5 руб. за подголовник, 3 руб. за буклет и т.д. Насчет видео ничего не знаю, нам в прайсе они это не предлагали. Но проект очень хороший, а самое главное ребята гибкие и интересные. Хорошо отрабатывают запросы

26.04.2005 12:14 UU+
Очень интересна тема авиарекламы, пытались работать с "Трансаэро", "Аэрофлот" честно говоря сложно и долго. Может с Сибирью получится лучше. А с кем можно контактировать? Хотя бы меил plz?

26.04.2005 12:19
[email protected]; Расул. Мы с ним общались. Креативный молодой человек, говорит только как-то слишком красиво.

26.04.2005 13:07 ГуРу
1-1,5 р. это за размещение без стоимости изготовления или с изготовлением? себестоимость нанесения больше 1 рубля и многоцвет гораздо дороже... цены не совсем реальные...

26.04.2005 13:17 Алекс
Для контактов пишите на: [email protected]

26.04.2005 13:40
по ходу решили асми пытаться продавать свои рекламные возможности, на самом деле это не совсем эффективно...

26.04.2005 17:43 POS
Да нет, они ищут рекламные агентства. Знаю про контакт о Optimum Media. А проект у них недавний - 2-3месяца. 1,5 руб. за подголовник насколько я помню был с производством. Предложение весьма интересное! Главное - они подали структурированную, логичную презентацию.

26.04.2005 17:48 Stella
Встречалась с Расулом по поводу багажных полок. Все понятно и логично. Думаю скоро подпишем контракт. Надо признать, что "Сибирь" - единственная компания, которая имеет желание и возможность организовать контроль за размещением рекламы.

26.04.2005 17:50
А где презентацию взять?

26.04.2005 17:52 Дима
Мы отсуда скачали.
Ссылка

26.04.2005 20:17
Реально!!! Начинаем думать! Презентация очень информативна. Цен только нет. Ну да ладно. Все равно надо с ребятами поработать.

27.04.2005 06:15
в на трусиках стюардесс можно разместить свой логотип ?

27.04.2005 09:48
За очень большие деньги :)))

27.04.2005 10:33
И правда, на наш запрос подробно ответили, это РЕАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Цены кстати нас весьма порадовали (учитывая "избранную" авиааудиторию). Но меня смущает одну - чтобы на 1-м самолете не было конкуренции брендов.

27.04.2005 12:56 F.M. Russia
Интересное предложение. А табачные компании рекламировать можно? Можно ли купить все внутренние носители компании скажем за 3-5 млн.$. (1$ за пассажира) и вести мощную планомерную рекламную компанию???

27.04.2005 13:34 ГуРу
да купите у меня, 10 млн. в год и все и делайте все что разрешено законом,не противоречит летным правилам и безопасности авиаперевозок....

27.04.2005 13:34 ГуРу
забыл добавить а/к крупнее раза в 3...

27.04.2005 17:10
Чем "СИБИРЬ"? ГуРу такого не можеть быть. В России нет компании которая перевозит 14 млн. пассажиров!

27.04.2005 21:38 F.M. Russia
Да "СИБИРЬ" монстр авиации и заявление про в 3 раза больше абсурдны. На внутрироссийских рейсах они "больше" всех с значительным отрывом. А то что Сибирь не пускают на многие зарубежные линии - это дискриминация со стороны государства. Иначе они давно уже бы обогнали Аэрофлот по перевезенным пассажирам. Вот только их новые "зеленые" ребрендинговые самолеты мне не сильно нравятся.

28.04.2005 03:16 Сибирь
Кол. пассажиров Сибири на этот год около 4,5 млн.
Гу-Ру, крупней компаний просто нет - только Аэрофлот, но на несколько процентов, а не в разы. И кстати табачные и алкогольные компании и продукцию рекламировать можно.

28.04.2005 12:45
Ссылка

28.04.2005 12:46
Статья в газете "Бизнес"
Ссылка

29.04.2005 02:28 inflight
Господа,
кто интересуется рекламой в самолётах смотрите страницу
www.adsataltitude.com компания лидер в рекламе в салонах самолётов.
представительство есть в Москве.

29.04.2005 10:14 ГуРу
2 Сибирь
да во внутренних перевозках Сибирь лидирует, но они перевезли сами написали 4,5 мл. пассажиров, кол-во бортов около 46 (для сравнения Аэрофлот 100 бортов и перевезено около 10 млн) Уважаемый г-ин "Сибирь" у меня нет желания с кем дибо ссориться :-) давайте работать вместе :-)
2 inflight разве г-ин Адамчек еще в России? думаю сложно найти клиентов на размещение одного стикера за 1200-1600 евро

29.04.2005 12:00 Inglight
2 ГуРу
Вы можете связаться с ним по эл.почте. У них много нового......

29.04.2005 13:54 ГуРу
2 Inflight, у Адамчека ну ооооооочень дорого! они продают размещение стикеров на одном борту ориентровочно за 40 000 евро, мы за 100 грин, чуствуете разницу?

29.04.2005 20:10 inflight
2 ГуРу
у Адамчека очень дешево, 40000 это ВЫ ПРИДУМАЛИ САМИ!!!! Свяжитесь с ним и он скажет Вам, если Вы не с праздным интересом....
Ваши 100 грин это за борт или стикер? А как же качество??? наверное это Ваша цена за все подголовники на борту?

03.05.2005 13:13 ГуРу
inflight, у Адамчека 1200 евро за один стикер на Российских а/к и 1600 евро на западных (встречались в прошлом году), цены прямо скажем неподъемные, мы просим 100 у.е. за один борт за весь борт, разница как видите существенна...
качество изображения думаю будет гораздо лучше из-за принципиально разных носителей... (у Адамчека ткань, у нас пленка)
подголовники, у нас стоят 16 центов за штуку в 2 цвета, в один цвет думаю можно уложиться и в 10 центов... мин. заказ 50 000 экз.

03.05.2005 15:46
ГуРу - представтесь хоть! Аэрофлот перевез 6,3 млн. чел., а не 10. Есть рекламное предложение - выкладывайте! А СИБИРЬ молодцы, четко работают - запрос/ответ, что можно что нельзя, советы дельные дают.

03.05.2005 19:43 ГуРу
15:46 маска, вы кто? :-)

04.05.2005 01:51
2 ГуРу
Вы опять не правы в ценах Адамчека....я бы настоятельно рекомендовал вам связаться с ними.....
Они лидеры и монополисты в авиарекламе....

04.05.2005 09:39 ГуРу
01:51, с г-ом Адамчеком встречался в кофейне августе-сентябре прошлого года, цены напрямую от него. Да, они лидеры в авиарекламе в юго-восточной азии, отнюдь не в европе или америке... В россии думаю у них шансов нет.

04.05.2005 22:32 Звёздочка
В Европе они плотно обосновались в этом году. В Virgin есть реклама, сама видела. Красиво.
В Америке в связи с со сложным законодательством рекламы вообще в самолётах такой нет....но лицензия у них есть...
В России у них кто то летает уже, слышала, может в Прибалтике. Цены не помню, но не 1200евро намного дешевле. Шансы в России, не оценивала, но кто знает, что будет на рынке в будущем.
А в Европе с такой рекламой не кого нет... Летаю часто на разных а.к, кроме Virgin негде нет...Наверное они в единственном числе.
Удачи им.

08.12.2005 21:54
Компании далеко до Европейских
Обсуждение закончено
Новости наружной рекламы
Циклон, обрушившийся на Владивосток 20 апреля, привел к массовым разрушениям рекламных конструкций
В столице Башкирии продолжают падать рекламные щиты
Жителей Екатеринбурга не будут поздравять с Пасхой с уличных видеэкранов 
1
Железняк: Петербургу нельзя допустить бардака с «наружкой», как в Москве 
4
Управление ФАС постановило убрать бутылки с наружных витрин алкомаркета «Магнум»
Управлять outdoor-рекламой хотят из одного центра
Спецпредложения
Крышная установка на Н.Арбат, 34 к.1
Сетка на Б.Садовой ул., 14 с мая
Крышная установка в центре Москвы
Сетка: Сущевский Вал, д.74
Исследования
17.05.2005 Poster Track - контроль за наружной рекламой.
29.04.2005 Обзор размещения пивных брендов. 1 квартал 2005 года.
13.04.2005 Развитие рынка высокотехнологичных носителей призматрон (тривижн).
01.04.2005 Крупнейшие рекламодатели за 2004 год в категории "Услуги и средства связи".
31.03.2005 Обзор московского рынка наружной рекламы