28.12.2012

Александр Монахов возглавит «Вокруг света»

Издательство и журнал получат нового главреда

Обложка Вокруг Света

Главным редактором издательства и журнала «Вокруг Света» станет Александр Монахов, ранее возглавлявший журнал «Антенна-Телесемь». К работе он приступит в середине января, а его первый номер выйдет в апреле. «Монахов 10 лет возглавлял успешный общенациональный проект, у которого большой тираж и большая аудитория. Александр активен, мотивирован, достаточно молод и обладает большим менеджерским опытом», – прокомментировала назначение гендиректор издательства Светлана Головатюк.

Издательство «Вокруг света» выпускает одноименные журнал и путеводители, журнал «Наука в фокусе», электронные путеводители для iPad, альманах «Полдень. XXI Век», сайтvokrugsveta.ru, телевизионную программу «Вокруг света», а также мультимедийное приложение «GPS-Путеводитель».

За год в издательстве «Вокруг света» дважды сменился главный редактор. В конце 2011-го компанию покинул Сергей Пархоменко, его сменила Маша Гессен вместе с командой журналистов из «Сноба». Однако в сентябре она была уволена из-за нежелания освещать полет Путина со стерхами.

Информационная служба, Sostav.ru