26.12.2012

«Деку» покинули три зама гендиректора

В компанию вернулся исполнительный директор Дмитрий Пинчуков

Реклама кваса Никола

В руководящем составе производителя кваса "Никола" - компании "Дека" произошли серьезные кадровые изменения. Исполнительным директором компании вновь назначен Дмитрий Пинчуков, в то время, как первый зам гендиректора Борис Башкович, зам гендиректора по финансовому контролю Юлия Дубинская и зам гендиректора Сергей Григорьев покинули компанию.

Дмитрий Пинчуков работал в "Деке" с 2007 года, сначала генеральным, а затем, с апреля 2011 года, исполнительным директором. В октябре 2012 года по истечении действия очередного годового контракта он принял решение сменить место работы. Однако спустя несколько месяцев вновь вернулся в компанию.

"Мы рады этому решению. Дмитрий - опытный руководитель, ему пришлось управлять компанией в непростое время. Сейчас, на новом этапе развития Деки, перед Дмитрием поставлены также непростые амбициозные задачи. Выражаю надежду, что он с ними справится достойно", - прокомментировал Андрей Манский, председатель совета директоров "Деки".

Компания "Дека" выпускает квас под торговыми марками "Никола", "Степан Тимофеевич", "Большой квас" и др. Доля компании на рынке составляет 38,6%. Ассортиментный портфель представлен тремя категориями - квас, пиво и вода. На долю квасной категории в общем объеме продаж приходится более 86%.

В январе-сентябре 2012 года объем продаж компании превысил 20 млн дал. Выручка за 9 месяцев 2012 года составила 2,4 млрд рублей.

Информационная служба, Sostav.ru