12.09.2012

Сеть Frank переименуют в «Верный»

Первые восемь магазинов нового ритейлера откроются до конца года

Андрей Рогачев, фото с сайта dolgostroyunet.ru
Андрей Рогачев,
фото с сайта dolgostroyunet.ru

Андрей Рогачев, создатель «Пятерочки» и «Карусели», решил переименовать свой новый проект. Первые восемь магазинов откроются до конца года под брендом «Верный», пишет «Коммерсант».

Глава и один из акционеров проекта Олег Высоцкий подтвердил информацию о переименовании, по его словам «Верный» ассоциируется с верным выбором, хорошим качеством, правильными ценами. В то время как название Frank больше подходило для сети супермаркетов.

Планируется, что торговая сеть «Верный» за три года увеличится до 400 магазиновна арендованных и собственных площадях в Москве и Санкт-Петербурге. Первые восемь торговых точек откроются до конца текущего года. Ожидается, что на инвестиции в недвижимость потребуется до 1,5 млрд долларов. В роли инвесторов выступят глава сети Андрей Рогачев, 15 бывших менеджеров Х5 Retail Group.

Основатель «Пятерочки» Андрей Рогачев начал создавать новую сеть в Москве и Санкт-Петербурге еще в мае текущего года. В качестве рабочего название было выбран торговая марка – Frank, которую Рогачев придумал еще в 2005 году. Чуть позже стало известно, что сеть возглавит бывший гендиректор сети «Пятерочка» Олег Высоцкий, покинувший Х5 Retail Group в марте этого года.

Информационная служба, Sostav.ru