05.05.2012

Главу Yahoo! могут уволить из-за обмана в резюме

Скотт Томпсон сообщил о себе ложные сведения при приеме на работу

Фото пресс-центра Yahoo

Генеральный директор американской интернет-компании Yahoo! Скотт Томпсон может лишиться своего поста из-за ложных сведений об образовании, обнаруженных в его резюме, сообщает CNN Money.

Дэниел Леб, один из инвесторов Yahoo!, управляющий хедж-фонда Third Point LLC, который владеет 5,8% акций Yahoo!, выяснил, что нынешний гендиректор Yahoo! Скотт Томпсон вовсе не обладает ученой степенью в области компьютерных технологий, как он указал в своем резюме. На самом деле Томпсон имеет лишь степень бакалавра по бухгалтерии.

После того, как эта информация попала в СМИ, Yahoo! выпустила заявление о том, что запись о степени в области IT в резюме Томпсона - не больше чем досадная ошибка. Однако Леб настаивает на том, чтобы Томпсона уволили с поста генерального директора. По его информации ранее Томпсон во время своей работы в PayPal и компании Barclays Global Investors также сообщал ложную информацию. Совет директоров Yahoo пообещал тщательно изучить данную ситуацию и вынести вердикт. В заявлении также было отмечено, что данная ошибка никак не влияет на тот факт, что Томпсон обладает успешным опытом в работе с ведущими технологическими компаниями, и является высококвалифицированным работником.

Напомним, что Скотт Томпсон был назначен на пост генерального директора Yahoo! в начале текущего года. Компания оценила его услуги в 27 млн долларов. Ранее Томпсон возглавлял платежную систему PayPal.

Информационная служба, Sostav.ru