08.02.2012

Владимир Жириновский пригласил СМИ проведать ослика

Лидер ЛДПР ответил на критику журналистов и защитников животных

Лидер ЛДПР и кандидат в президенты Владимир Жириновский прокомментировал свой предвыборный ролик, где он сидит в санях и бьет осла. Политик сообщил журналистам, что для животного созданы самые комфортные условия, и пригласил их к себе в гости. Там представители СМИ убедятся, что ослик содержится прекрасных условиях, передает РИА Новости.

По словам Жириновского, ослик проживает у него на даче. «Это подарок мне к 60-тилетию. Бездельник, 5 лет ничего не делал, ничего не возил. Откормленный, он лучше вас питается, у него отдельная квартира. Это я еще не люблю животных? На свежем воздухе день и ночь. Вы в духоте тут стоите, – заявил он. – Нигде в мире не создано таких условий».

Такое внимание к судьбе и условиям содержания животного объясняется тем, что предвыборный ролик уже вызвал неоднозначную реакцию общества. По сюжету животное символизирует нынешнюю Россию, которая в будущем должна превратиться в удалую тройку. Как пишут «Известия», скандал вокруг предвыборного ролика Жириновского также вышел на международный уровень. Агитационное видео возмутило такие организации, как «Люди за этичное отношение к животным» (PETA) и Всемирное общество защиты животных (WSPA).

Лидер ЛДПР выразил недовольство повышенным вниманием СМИ к этому видео. «Ролик почему стали обсуждать? Кто дал право? С 5 марта обсуждайте все ролики, кто что говорил, только с 5 марта вам дано право. И никаких ограничений. Сейчас закон вас ограничил. Не трогайте кандидатов в президенты. Пусть страна сама решит, кто из них лучше», – сказал политик.

Жириновский также отметил, что ЛДПР недовольна размещением рекламных билбордов в Москве: «Контурным шрифтом мою фамилию, которую не видно совершенно, а жирно вторую часть лозунга – слова «тем хуже» или «тем лучше», а кто это говорит, ничего не видно».