24.06.2009

BrandStudio оценили в Европе

Креативное агентство BrandStudio стало первым номинантом из России в истории конкурса Клуб арт-директоров Европы ADC*E Awards

Клуб арт-директоров Европы (ADC*E) на протяжении почти 20 лет объединяет ведущих европейских специалистов по рекламе и дизайну. Цель ADC*E Awards - выявить лучшие работы, вдохновленные различными европейскими культурами, и служить площадкой для членов Европейского креативного сообщества.

Работа агентства BrandStudio - сайт для бренда Lexus www.lexus-gs.ru - была отмечена на конкурсе в категории Interactive media: Websites & DVD.

По словам CEO агентства Арсена Вартапетова, это признание особенно важно тем, что работа была оценена в Европе, где качество продкшн и креатива пока гораздо выше российского.

Ведущий специалист отдела маркетинга бренда Lexus Александр Титов, в свою очередь, отметил, что российский интернет получил очень сильное развитие за последние 5 лет и стал для бренда одним из приоритетных направлений. "Совместными усилиями (с BrandStudio) нам удалось представить Lexus в сети как инновативный бренд, использующий оригинальные решения и воплощающий нестандартные идеи. Агентство чувствует бренд и четко понимает задачи, которые ставит клиент", - добавил он.

Президент ADCR Александр Алексеев считает эту победу важным этапом в развитии российской рекламы: "За пять лет жизни ADCR и за пять лет участия победителей ADCR Awards в Европейском конкурсе ADC*E Awards это первая российская победа. На ADC*E Awards очень сильная конкуренция, в нем участвуют только работы-победители локальных конкурсов. Здорово, что эта победа именно в "Интерактиве", самом продвинутом "жанре" коммуникаций. Россия быстро наверстывает разрыв с Европой!".

Начав свою деятельность в 2004 году, BrandStudio на сегодняшний день является одним из сильнейших российских агентств, специализирующихся на создании креативных решений в интернете, и является многократным призером международных рекламных и дизайнерских конкурсов.





Агентство BrandStudio
Клиент: Тойота Мотор
Бренд: Lexus
Креативный директор: Александр Кудрявцев
Арт-директор: Арсен Вартапетов
Дизайнер: Александр Кудрявцев
Режиссер: Екатерина Разумова
Продакшен Ашот Калашян