Довгань Владимир

Довгань Владимир

Компания:
Должность:

Родился в семье машиниста-железнодорожника.

В 1988 году заочно окончил Тольяттинский политехнический институт. В 1988 году окончил аспирантуру Государственная Академия сферы быта и услуг. Кандидат экономических наук, первым в современной России защитил диссертацию на тему франчайзинга и написал книгу «Франчайзинг: путь к расширению бизнеса».

В 1990 году создал кооператив «Пландем» по производству жареного картофеля. Позднее в том же году создал предприятие «Дока», перерегистрированное в 1994 году в ТОО «Дока-пицца».

С февраля 1994 года — президент акционерного общества «Дока-хлеб». В начале 1997 года контрольный пакет акций АО «Дока-хлеб» был передан Довганем исполнительному директору компании, который позднее объявил компанию банкротом. С июня 1995 года — генеральный директор ЗАО «Дока+».

С 1995 года занимался производством алкогольной продукции (различные сорта водки «Довгань» с портретом самого Владимира Довганя).

С 1996 года начал рекламную кампанию «Довгань — защищённое качество» по продаже различных товаров с маркой «Довгань». Помимо водки под маркой «Довгань» выпускались крупы, сигареты и шоколад. В рамках рекламной кампании на телевидении появилась передача «Довгань-шоу».

С июня 1998 года по февраль 1999 года — председатель Совета директоров ЗАО «Довгань». Был освобождён от обязанностей председателя совета директоров в связи с политической деятельностью.

Кризис 1998 года положил конец выпуску различных товаров под маркой «Довгань» и вместо производства товаров Довгань организовал сеть сетевого маркетинга — компанию «Владимир Довгань».

В конце 1998 года организовал «Российскую партию Довганя».

В мае 1999 года вышел из состава акционеров компании «Довгань Холдинг». Фонд «Спутник», получивший контроль над компанией «Довгань Холдинг», заявил, что не отвечает по предыдущим долгам Довганя.

В 1999 году Владимир Довгань принял решение посвятить свою жизнь обучению людей тому, как преодолевать трудности, как побеждать алкоголь, наркозависимость, табакозависимость.
Список проголосовавших:
  Имя Компания Должность Баллы Комментарии
1
Будюков Алексей ПЭК Директор по маркетингу 2
© Состав.ру 1998-2010 фирменный стиль Depot WPF
тел/факс: +7 (495) 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2
Реклама на сайтеКонтакты
При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных
технических неполадках на E-mail
  Рассылка 'Sostav.ru - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.'   Rambler's Top100         Словарь маркетинговых терминов