Чеважевский Ярослав

Чеважевский Ярослав

Компания:
Должность: сценарист и режиссер

Родился 20 февраля 1968 года в Москве. Режиссер рекламы, копирайтер, продюсер. В 1985 году закончил московскую школу № 734. С 1985 по 1990 года работа слесарем на заводе «Хроматрон». Год спустя работал антеннщиком, укладчика пиломатериалов, инженер-теплотехника. В 1991 году попал на телевидение, где и начал свою профессиональную карьеру. В 1992 году создал небольшое агентство, но через год поссорился с партнёром из-за финансовых разногласий. С 1993 по 2007 года возглавлял студию «ЯрЧе! Фильм». В течение 5 лет был творческим директором рекламного агентства «Премьер СВ» до его закрытия.

Автор сценариев и режиссер более 1.000 рекламных роликов (среди них – забавная серия «Сок «Моя семья»), запоминающихся слоганов («Кнорр – вкусен и скорр!», «Херши кола – вкус победы»), известных политических фраз («Яблоко огрызается, но не сдается», «Отечество не выбирают») и многих других. Академик Российской Академии рекламы, многократный призер Московского международного фестиваля рекламы.

Фильм «Кука» - дебют в полнометражном кино. За ним последовали картины «На море!», «Счастливый конец», в которых он выступал в качестве сценариста и режиссера.
Список проголосовавших:
  Имя Компания Должность Баллы Комментарии
1
Буренков Игорь АВТОВАЗ Директор по внешним связям 5 Ярик - яркий, необычный и очень талантливый! Почти все его ролики разошлись на цитаты и стали всенародно любимыми. А чувство юмора - вообще неоценимое качество для жизни и работы в России!
2
Шматова Софья Ogilvy Group Russia Head of Strategic Planning 4
3
Андреев Алексей Depot WPF Президент 3
4
Веревкина Ирина ЯрЧе! Генеральный продюсер 3
5
Грамолина Ольга BBDO Group Управляющий директор 3
6
Бойко Игорь Znamenka арт-директор 2
7
Горобец Марк режиссер режиссер 1
8
Лапшин Олег Saatchi & Saatchi Kiev Креативный директор 1
9
Новиченкова Людмила COMCON Директор по коммуниациям 1
10
Трубников Александр Sostav.ru генеральный директор 1
© Состав.ру 1998-2010 фирменный стиль Depot WPF
тел/факс: +7 (495) 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2
Реклама на сайтеКонтакты
При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных
технических неполадках на E-mail
  Рассылка 'Sostav.ru - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.'   Rambler's Top100         Словарь маркетинговых терминов