Декоративный дизайн интерьера

2019-06-11 14:10:33 1597

Любой дизайнер при составлении дизайн-проекта, старается внести уникальности в интерьер. На основании предпочтений или пожеланий заказчика, может быть целый ряд элементов. В большинстве случаев, вся площадь зонируется и для каждой определяется один основной декоративный элемент. Вокруг которого строиться все остальное, подбираются цвета, расположение мебели, расстановка живых растений и др. Так к декоративным направлениям дизайна можно отнести:

  • AQUA объекты.
  • Художественная роспись стен.
  • Кованые изделия.
  • Фактурная отделка стен.

AQUA объекты

К этому виду декора можно отнести два типа изделий — водопады и пузырьковые системы. В большинстве случаев устанавливаются в зонах отдыха. При правильном оформлении в квартире можно создать уголок живой природы наполненный тихим журчанием воды. Такой подход применим не только к жилым помещениям. Не редки случаи установки в офисах компаний связанных с большой стрессовой нагрузкой на сотрудников. Выбор водопадов довольно обширен. Обратившись в специализированную организацию можно найти около пяти стандартных конструкций водопадов. При желании клиент может комбинировать комплектующие на свое усмотрение. В зависимости от технического задания стоимость может значительно разнится.

Художественная роспись стен

Данное направление широко распространено и используется при отделке от детских комнат до торговых центров. В зависимости от расположения, стоит тщательно продумать основную цветовую гамму. Весь цветовой спектр воздействует на психику человека. К примеру, если это комната ребенка или подростка, не должны преобладать красные оттенки. Этот цвет возбуждает человека. Зеленый снижает нервное напряжение и способствует умиротворению. Желтый способствует формированию повышенного интеллектуального развития.

Кованые изделия

Такого рода элементы очень эффектно смотрятся в интерьере. Но, приобрести такие изделия зачастую довольно затратно. Профессиональный кузнец высоко ценился во все времена. Выбор изделий зависит от вашей фантазии и может быть:

  • Письменные или журнальные столики.
  • Карнизы для штор.
  • Рамы под зеркала или картины.
  • Статуэтки людей, птиц или животных.
  • Мечи, щиты с гербами семьи и масса других мелочей.


Фактурная отделка стен

В зависимости от выбранного исполнителя работ может быть абсолютно разной и подойти под любые цели. Применяется как в общей отделке помещения так и в декоре отдельных элементов.
Источник: https://proekt-dekor.ru