Рост цен на муку в 2017 году в России

2018-04-10 18:27:47 961

Анализ рынка муки в России в 2013-2017 гг, прогноз на 2018-2022 гг

Мука на протяжении многих лет является одним из самых потребляемых продуктов. Много лет она считается основой жизнедеятельности большого количества предприятий, которые занимаются выпечкой хлеба для населения нашей страны. Но в России наблюдается на протяжении длительного времени достаточно непростая ситуация. Всё дело в том, что рост цен, как и ранее, не стабилизировался. В связи с этим ежегодно происходят разные изменения на рынках. Большое количество людей интересует один вопрос: что же ожидать в этом году касательно стоимости муки и выпускаемой из неё продукции? Не так давно в своём выступлении вице-премьер России сказал о том, что имеются достаточно объективные причины для проведения увеличения стоимости товара на рынке. Это даёт возможность понять, что зависимость нашей страны от импорта достаточно сильно влияет на увеличение стоимости разных товаров общего потребления. В настоящее время наше правительство проводит очень кропотливую работу над каждым ростом цен на каждый товар. Такая ситуация касается каждого отдельного вида товара. Имеется большое количество продукции, на которую в течение длительного времени цены не увеличивались. Но в настоящее время они стремительно начали подниматься. Краткий отчёт министра Согласно отчёту министра нашей страны, в самое ближайшее время будет сохранена тенденция на поднятие стоимости такого товара, как мука и хлеб.

Очень большое количество политиков считает, что нецелесообразно производить введение эмбарго на экспорт зерна. Напомним, что в прошлом году наше правительство приняло указ, согласно которому в действие вводились пошлины на экспорт пшеницы. Параллельно с этим производилось поднятие стоимости хлеба и активизация экспорта для увеличения выручки в валюте у трейдеров. Министр по сельскому хозяйству Н. Федоров заметил, что в настоящее время в макроэкономике производится большое количество изменений. Именно они смогут оказать сильное влияние на показатели развития в этой отрасли. Эти изменения имеют отношение также к пищевой и перерабатывающей промышленности. Затронут они также и экономику самой страны. Планируется также провести разработку некоторых мер, которые смогут помочь произвести поддержание аграрного ведомства в нашем государстве. Ожидается, что такие меры будут направлены на поддержку предприятий, которые связаны с мукомольно-крупяной и хлебопекарной отраслью. Закон Два года назад правительство внесло некоторые изменения в Федеральный закон, который касался непосредственно сельского хозяйства. Все внесённые изменения сводились к тому, что индивидуальные предприятия должны поддерживаться в особенности те, которые производят работы над переработкой сельскохозяйственной продукции. В 2017 году ожидается, что в законопроект также будут внесены ещё некоторые изменения, что смогут способствовать этой направленности. Продукция что производится в этой отрасли начала подниматься в цене ещё в 2015 году. Очень большой рост стоимости наблюдался непосредственно пшеницы, а соответственно увеличение стоимости коснулось и муки.

Стоимость хлеба в 2017 году Если наблюдается рост стоимости на пшеницу, вслед за ним начинает подорожание и муки. А вот именно этот продукт используется для выпечки хлеба. Что же ожидать от цен на хлеб в 2017 году? Как показывает статистика, на протяжении 2016 года, стоимость хлеба в первой половине года поднялась в среднем на пять рублей. Об этом неоднократно сообщал глава Минсельхоза России А. Ткачев. По его словам ожидается, что в будущем году стоимость булки хлеба может вырасти до 30 рублей. Всё дело в том, что для изготовления этого товара необходима пшеница. А вот её стоимость составляет около 8 рублей за один килограмм. На сегодняшний день стоимость килограмма пшеницы не превышает 10 рублей за один килограмм. Как смог заметить Ткачев увеличение стоимости хлеба это вынужденный процесс. По мнению самого министра в этой сфере деятельности всё должно быть максимально сбалансировано. В конце 2016 года на рассмотрение был подан законопроект, который предусматривает создание и выдачу специальных карточек для покупки хлеба малообеспеченным семьям. Эта концепция даёт возможность людям, которые имеют очень низкий доход получить дополнительное питание. Когда и как планируется производить выдачу социальных карт на покупку хлеба в данное время не известно. Подведение итогов На протяжении 2017 года на территории нашей страны не ожидается стабилизация стоимости на разные товары. Как говорил министр сельскохозяйственной отрасли, стоимость такого необходимо для страны товара, как пшеница постоянно растёт.

А вот вслед за ней поднимается в стоимости мука и хлеб. В начале года стоимость одной булки хлеба может перевалить рубеж в 30 рублей. Таким образом, возможность приобрести хлеб может быть не у каждого человека. В настоящее время на территории нашей страны насчитывается очень большое количество малоимущих семей. Для того чтобы их поддержать после поднятия стоимости хлеба в данное время рассматривается определённый законопроект. Согласно этому проекту всем малоимущим жителям нашей страны будут выдавать социальные карточки. С их помощью, возможно, будет приобрести хлеб в любом торговом павильоне. Важно: Пенсия в Абакане и Республике Хакасия Ко всему прочему на поднятие стоимости зерна и муки очень большое влияние оказывает зависимость нашей страны от импорта. Но отказаться от него Россия просто не может. В настоящее время правительство достаточно внимательно следит за поднятием стоимости разных товаров. Это даёт возможность своевременно приостановить подорожание достаточно многих товаров потребления. В настоящее время очень много сил направляется на то, чтобы стоимость продуктов питания была максимально стабильной. В противном случае спрос на товары первой необходимости может достаточно сильно упасть. А вот этого в нашей стране случиться не должно.