Первая в России конференция по медиа-дизайну пройдет при поддержке АБКР

2019-09-18 12:05:31 1261

Участники M&DC2 соберутся 29-30 октября на площадке Omega Rooftop на Цветном бульваре, где обсудят, что такое медиа сегодня и какую роль в них играет дизайн.

Программа конференции будет включать три тематические секции про контент, влияние бизнеса на индустрию и самые актуальные тенденции в медиа. На форуме выступят более тридцати ведущих профессионалов, в том числе эксперт АБКР Женя Струк, арт-директор Depot Branding Agency, а также основатель Studio Sarp Sozdinler и руководитель независимого издательства Editions Inedits Сарп Создинлер, креативный директор 30Point, в прошлом арт-директор американской версии GQ Антон Юхновец, директор по цифровой трансформации «Ведомостей» и Harvard Business Review Россия Сергей Паранько и многие другие.

«Сейчас существуют события, курсы, книги и сайты, посвященные отдельным направлениям коммуникационного дизайна. Всё многообразие жанров и задач имеет общую точку приложения — коммуникацию с аудиторией, мы называем это медиа-дизайном. Конференция — возможность осмыслить это явление вместе с участниками, очертить его границы и выработать комплексные подходы к медиа-дизайну», – рассказал инициатор M&DC2k19, арт-директор МИА «Россия сегодня» Денис Золотарев.

Конференция пройдет при поддержке ведущих отраслевых СМИ, ассоциаций и организаций. Генеральным информационным партнером форума выступит портал «Sostav.ru», индустриальными и информационными партнерами стали АКАР, АБКР, «Ассоциация менеджеров», IAB Russia, РАМУ, Лайфхакер, фестиваль креативных индустрий G8, Mediajobs и Bang Bang Education.

Участие в M&DC2k19 бесплатное. Необходима регистрация. Число мест ограничено.