Белая лента в России: новое прочтение известного символа. Часть вторая.

2013-03-20 11:53:44 2125

Мы продолжаем рассказывать о разработке авторами E-generator.ru символики белой ленты и новых, зачастую неожиданных способов ее ношения.

Сложенную вдвое в качестве погона белую ленту разработал S.Kazaku. На "погоне" можно будет размещать символику определенной партии или движения.

Автор Offtop придумал, как с помощью белой ленты создавать праздничное настроение на митингах и манифестациях. Белую ленту, символ гражданского протеста, предлагается разбрасывать в толпе в виде серпантина, что придаст ощущение праздника мероприятию.

Автор vabat предложил вместо белой ленты закреплять на одежде российский триколор. На груди вешаются три ленточки цветов флага России, одна из которых - белая - намного длиннее других. Таким образом, лента будет символизировать борьбу за гражданские права в России, указывая на то, что право имеет первостепенное значение.

Волшебница придумала складывать ленту в виде трилистника. Три одинаковые петли будут означать равенство и взаимосотрудничество исполнительной, судебной и законодательной власти. На ленту можно наносить зеленые штампы в виде листочков, которые будут означать количество акций, в которых человек участвовал.

Автор contact предлагает наносить на белую ленту тонкую цветную полоску для обозначения партии, к которой относится носитель ленты.

Наносить знаки на ленту в виде отпечатков пальцев предложила Бинокля. Необходимость приложения личных усилий (буквально, рук) для того чтобы добиться каких-то значимых перемен, легальность и законность участия в акциях протеста - такие смыслы видит автор в своей идее.

Также Бинокля предлагает носить ленту в виде сердца, подчеркивая, что оппозиционер всем сердцем "болеет" за защиту прав и свобод.