Заседание в мэрии. Целевая программа «Дети и город»

2013-01-11 14:35:14 2240

Принял участие в заседании консультативного совета общественности по вопросам семьи, материнства и детства. Тема: итоги реализации ведомственной целевой программы «Дети и город» в 2012 году. Я докладывал о результатах конкурса социальной рекламы.

Оказывается, новосибирский департамент по социальной политике вполне себе успешно работает, внедряет прогрессивные методы и ему завидуют аналогичные департаменты из других крупных городов. Более того, недавно во «Власти» обнаружил статью Ольги Алленовой «Дорога к детдому», где она весьма позитивно оценивает новосибирский опыт работы с детьми-отказниками.

Алленова редко упоминает чиновников в положительном контексте, а тут она и и начальника департамента А.А.Львова похвалила и о Марине Аксеновой (Детский благотворительный фонд «Солнечный город») с большим уважением написала.

Я в проблемы больных и брошенных детей боюсь вникать, мне страшно становится и чувство беспомощности появляется. Но, когда эти люди попросили социальной рекламой заняться, не отказался.

В этом социальном проекте я выступал не разработчиком рекламы, а ее заказчиком. Писал бриф, ставил задачу, выбирал сценарий, контролировал исполнение, вносил правки. Непривычная роль.

Ролик «Аист» снят студией «Ясен-фильм» (ныне агентство «Круче!») под руководством Данилы Чудинова.

Радиоролик «Перевод с аистиного»


Радиоролик произведен студией «Ясен-фильм» (ныне агентство «Круче!») по заказу департамента по социальной политике мэрии Новосибирска. Работа сделана в рамках городского конкурса социальной рекламы.

Плакат

Ролик «Магазин игрушек» снят агентством «Альянс медиа» под руководством Андрея Алексеевича Гладченко.

Плакат