Рынок контрольно-измерительных приборов и автоматики в России: пиковый рост рынка

2022-01-21 09:03:55 629

Объем отечественного рынка КИПиА в рамках 2021 года показал существенное увеличение.

Отечественный рынок контрольно-измерительных приборов и автоматики в оценке периода 2021 года показал стремительную динамику увеличения объемности рынка, при этом явным трендом стало существенное увеличение объемов импорта продукции, которое достигло 26% показателя в оценке натуральных единиц.

Согласно данным исследования «Рынок контрольно-измерительных приборов и автоматики (КИПиА) в России: исследование и прогноз до 2026 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2022 году, объем российского рынка контрольно-измерительных приборов и автоматики увеличился в 2,3 раза.

Растущий спрос на КИПиА на внутреннем рынке существенно активизировал деятельность зарубежных игроков, в результате чего импортные поставки контрольно-измерительных приборов и автоматики на внутренний рынок в оценке стоимостных показателей показали увеличение на 176 млн. долларов. Наибольшую активность демонстрируют китайские производители, при этом структура поставщиков остается достаточно стабильной.

Относительно ценовых индикаторов закупаемых за рубежом контрольно-измерительных приборов и автоматики отмечается существенный разброс цен. Так наиболее высокие цены характерны при поставках контрольно-измерительных приборов и автоматики из Польши. Наиболее низкий диапазон цен характерен при закупках контрольно-измерительных приборов и автоматики в Корее.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку контрольно-измерительных приборов и автоматики (КИПиА) в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка КИПиА в России.