Рынок дробильного оборудования в России 2021: взлет объема рынка

2022-01-20 08:44:59 446

Объемность отечественного рынка дробильного оборудования в 2021 году показывает устойчивую тенденцию увеличения.

Отечественный рынок дробильного оборудования в рассмотрении 2021 года показывает устойчивую плюсовую динамику увеличения своей объемности, при этом явным трендом становится сокращение закупок импортного дробильного оборудования.

Согласно данным исследования «Рынок дробильного оборудования в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2022 году, суммарный объема российского рынка дробильного оборудования показал рост более чем на 10%.

Ключевыми продуцентами дробильного оборудования российского производства в текущем рассмотрении 2021 году являются производители Центрального и Северо-Западного федеральных округов, данные производители наибольшую часть общероссийского производства дробильного оборудования.

Объемность импортных закупок дробильного оборудования в 2021 году показала значительное сокращение, не только в физических единицах, импорт по стоимости также показал устойчивое минусовое движение – 55 миллионов долларов.

Основными поставщиками импортной продукции на российский рынок традиционно являются производители из таких регионов как Китай и Италия, совокупно в общей структуре поставки дробильного оборудования из данных государств в 2021 году приблизились к отметке в 70%. В оценке ценовых индикаторов необходимо отметить, что самыми дорогими в 2021 году являлись конусные дробилки.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку дробильного оборудования в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка дробильного оборудования в России.