Рынок тормозных жидкостей, антифризов и антиобледенителей в России 2021: существенное увеличение цен

2022-01-18 09:17:24 309

Более чем на 30% увеличили цены российские экспортеры на тормозные жидкости, антифризы и антиобледенители при отгрузках на зарубежные рынки в 2021 году.

Российский рынок тормозных жидкостей, антифризов и антиобледенителей в рассматриваемом периоде 2021 года демонстрирует устойчивую тенденцию роста средних контрактных экспортных цен. При этом контрактные цены при импорте продукции характеризуются относительной стабильностью.

С учетом специфики и сезонности импортных закупок тормозных жидкостей, антифризов и антиобледенителей наиболее низкий уровень средних контрактных цен при импорте продукции наблюдается по итогам марта 2021 года, а наиболее высокий ценовой параметр фиксируется в рамках июня 2021 года. В целом в течение 2021 года средние контрактные цены на импортируемую продукцию показали рост на 16 долл./т.

Анализ средних контрактных цен при экспорте тормозных жидкостей, антифризов и антиобледенителей на рынки зарубежных стран наглядно свидетельствует о существенной скорости подъема. С начала 2021 года экспортные цены на тормозные жидкости, антифризы и антиобледенители показали увеличение на 205 долл./т. В годовом рассмотрении наиболее демократичный порядок средних цен на тормозные жидкости, антифризы и антиобледенители по экспортным контрактам отмечается в сентябре 2021 года, а верхняя граница характерна для экспортных поставок в июне 2021 года.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку тормозных жидкостей, антифризов и антиобледенителей в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка тормозных жидкостей, антифризов и антиобледенителей в России.