Рынок продуктов глубокой переработки гороха в России: потребители распробовали импортные продукты глубокой переработки гороха

2021-07-26 09:26:33 368

Российские потребители увеличивают закупки импортных продуктов глубокой переработки гороха преимущественно немецких производителей

Рынок продуктов глубокой переработки гороха России в рамках последних лет демонстрирует стабильную тенденцию наращивания импорта, при этом устойчивым трендом является интенсификация закупок немецких продуктов глубокой переработки гороха.

В годовом рассмотрении значительно увеличились поставки из Германии, и значение долевого эквивалента поставок из данного региона уже достигло 43,3% от совокупной объемности импорта. Согласно данным исследования «Рынок продуктов глубокой переработки гороха в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарная стоимостная объемность импорта продуктов глубокой переработки гороха отечественными потребителями в годовом рассмотрении уже превысила итоги аналогичного периода 2020 года на 18%.

Если рассматривать импортную продукцию в разрезе видов, то становится очевидно, что основной категорией продуктов глубокой переработки гороха поставляемой на территорию Российской Федерации является гороховый крахмал. Так в рамках текущего временного ряда 2021 года на данный вид продукции приходится порядка 40% от совокупных объемов импорта продуктов глубокой переработки гороха в России.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку продуктов глубокой переработки гороха в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка продуктов глубокой переработки гороха в России.