Анализ перспектив экспорта фосфорных удобрений из России 2021: экспортные отгрузки растут

2021-06-02 11:45:30 405

Российские поставщики в рамках текущего временного ряда 2021 года, нарастили экспортные отгрузки фосфорных удобрений на мировой рынок на 7,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Отечественный рынок фосфорных удобрений в рамках текущего временного периода 2021 года продемонстрировал стабильную тенденцию увеличения отгрузок на мировой рынок, при этом устойчивым трендом являлось, в том числе и увеличение стоимостных объемов экспортных отгрузок.

Согласно данным исследования «Анализ перспектив и тенденций экспорта фосфорных удобрений из России», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарная объемность экспорта фосфорных удобрений отечественными поставщиками в оценке индикаторов текущего периода 2021 года показала увеличение на 0,8% и составила 0,069 млн. долл.

Ключевыми зарубежными покупателями отечественного фосфорных удобрений на мировом рынке, в рамка текущего временного ряда 2021 года, являются потребители из Кыргызстана, Беларуси и Украины. Структура экспортных отгрузок фосфорных удобрений в страновом разрезе характеризуется стабильностью.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку фосфорных удобрений в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ перспектив и тенденций экспорта фосфорных удобрений из России.