Рынок белковых концентратов в России: продолжающийся рост стоимости рынка

2021-04-23 08:51:38 433

Отечественный рынок белковых концентратов, показывающий растущую динамику в индикаторе роста 42% по итогам 2019 года, в 2020 году также продемонстрировал высокие показатели увеличения объема рынка.

С учетом общей тенденции, направленной на импортозамещение, а также с учетом тренда на повышение цены для внутреннего рынка, стоимостный объем рынка показывает абсолютную максимизацию. Так по итогам 2020 года объем рынка белковых концентратов по стоимости показал увеличение на 1,7 миллиардов рублей.

Кроме того, несущественную интенсификацию показывают и импортные поставки. Импорт в оценке стоимостных показателей увеличился практически на 5%, основными конкурентами российским производителям по-прежнему остаются предприятия Франции, Австралии и Китая. И в 2020 году существенно усилили свои позиции австралийские производители, долевой эквивалент поставок из данной страны в общем объеме импорта достиг 30% показателя.

Согласно данным исследования «Рынок белковых концентратов в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарный показатель импорта белковых концентратов на российский рынок в 2020 года превысил индикаторы прошлого периода на 1,7 млн. долларов, а итоги 2020 года являются историческим максимумом.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку белковых концентратов в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка белковых концентратов